Мультиплеер The Last of Us может появиться на PS4

12 марта 2023 г.
395

Недавнее объявление о вакансии говорит о том, что компания Naughty Dog, возможно, собирается выпустить многопользовательскую игру The Last of Us для консолей последнего поколения наряду с PS5. Популярность франшизы выросла за последние несколько месяцев благодаря хитовому сериалу HBO, и новые поклонники стали принимать IP от Naughty Dog в большом количестве. Поскольку многие смотрят на будущее The Last of Us, последнее обновление разработчиков может дать представление о том, чего стоит ожидать.

С момента выхода дебютного эпизода на канале HBO Max сериал The Last of Us завоевал популярность как среди геймеров, так и среди негеймеров. Сейчас, когда идет второй сезон, успех сериала уже вызвал вопросы о других долгожданных адаптациях видеоигр, таких как предстоящая серия God of War от Amazon. Растущая популярность The Last of Us также привела к возобновлению интереса среди давних поклонников игры, и многим интересно, что разработчик приготовил для этой игры. Так как многопользовательская игра в настоящее время выглядит следующим крупным проектом Naughty Dog, одно сообщение на сайте компании может стать приятной новостью для тех, кто ждал обновления.

Последнее объявление компании о вакансии "младший тестировщик качества многопользовательской игры" указывает на то, что Naughty dog расширяет свою команду специалистов по обеспечению качества. Интересно, что среди требований и навыков в вакансии указано "рабочее знание систем PS4 и PS5". Несмотря на то, что в вакансии прямо не указывается многопользовательская игра The Last of Us, конкретное упоминание PS4 для роли мультиплеера намекает на то, что тестировщик будет работать над проектом, который выйдет скорее раньше, чем позже, поскольку трудно представить, что Naughty Dog выпустит кросс-ген игру на более позднем поколении консолей. Кроме того, тот факт, что Naughty Dog уже представила мультиплеер The Last of Us, является весомым аргументом в пользу того, что это может быть связано с текущим проектом. В любом случае, перспектива грядущей многопользовательской игры от Naughty Dog не может не заинтересовать поклонников.

Следует отметить, что это далеко не единственный признак того, что разработчик усердно работает над своим многопользовательским проектом. На самом деле, вакансия QA Tester, появившаяся в феврале, позволила предположить, что Naughty Dog может работать как минимум над двумя многопользовательскими играми. Однако компания пока не сделала официального заявления относительно неанонсированного многопользовательского проекта, поскольку известны только ее планы относительно The Last of Us.

Недавняя попытка Naughty Dog заняться многопользовательской игрой не является неожиданностью, учитывая стратегию Sony, направленную на то, чтобы больше погрузиться в игры с живым обслуживанием. Хотя Sony подчеркивает, что повествовательные истории будут оставаться частью ее портфолио, генеральный директор PlayStation Джим Райан считает, что игры с живым обслуживанием в конечном итоге вытеснят услуги по подписке. На данный момент Sony планирует выпустить 10 игр с live-service к 2026 году, среди которых, вероятно, будет и проект Last of Us. В любом случае, будет интересно посмотреть, как будет развиваться франшиза по мере того, как она будет осваивать live-service игры.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть