Starfield все еще ожидается в первой половине 2023 года

03 января 2023 г.
389

По словам самой Bethesda, Starfield, похоже, находится на пути к глобальному релизу где-то в первой половине 2023 года. Долгожданная флагманская ролевая игра от создателей The Elder Scrolls и недавних игр Fallout обещает новый большой шаг вперед для своего портфолио и для поклонников специфического бренда ролевых песочниц Bethesda.

Хотя конкретная дата выхода Starfield еще не определена, изначально предполагалось, что игра выйдет в ноябре 2022 года, но по мере приближения к этой дате, по общему признанию, неудивительно, что ее оттеснили. Теперь, когда стало известно, что другой крупный грядущий релиз издательства, Redfall, был перенесен на более поздний срок, некоторые считают, что и Starfield в скором времени ждет такая же участь.

Когда появилась новость о том, что Redfall может получить задержку даты выхода в 2023 году, некоторые посчитали, что то же самое произойдет и со Starfield, поскольку обе игры выходят под издательским зонтиком Bethesda. Однако теперь сама Bethesda разместила официальные страницы поддержки Starfield, на которых указано, что игра "выйдет исключительно на Xbox Series X|S и PC в первой половине 2023 года". Тот факт, что страницы были опубликованы только что, говорит о том, что информация актуальна и до сих пор, и что Bethesda рассчитывает попасть в текущее окно релиза игры.

Какой бы интересной ни была Redfall от Arkane Studios, Starfield - это жемчужина Bethesda на 2023 год. Нет ничего удивительного в том, что компания хочет выпустить игру до конца первого полугодия, а игровое сообщество с нетерпением ждет возможности познакомиться со следующей ролевой игрой компании. Прошло уже несколько лет с тех пор, как Bethesda в последний раз выпускала игру по одной из своих основных франшиз, последней была Fallout 76.

За эти годы о Starfield ходило множество слухов и домыслов, а первый официальный геймплей игры был продемонстрирован только в конце 2022 года. Все указывает на то, что она пойдет по стопам своих предшественников: классический, хотя и улучшенный, бой от первого и третьего лица, множество возможностей для исследования и обширный набор систем редактирования, позволяющих игрокам настраивать практически все аспекты своего игрового развития.

Легко понять, почему Starfield является одной из самых горячо ожидаемых игр 2023 года. Конечно, еще предстоит выяснить, сможет ли Bethesda выполнить все свои обещания, но все, что говорилось до сих пор, было достаточно правдоподобным и позитивным, и если игра выйдет в первой половине 2023 года, она вполне может стать "Elden Ring" этого года.

Теги:
Starfield
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть