Stray обошла God Of War и стала самой рейтинговой игрой Steam 2022 года

25 июля 2022 г.
435

Перед запуском игры Stray на прошлой неделе было много шумихи, и еще больше шумихи сейчас, когда она появилась. Однако, несмотря на всю эту шумиху, ее создатели, должно быть, ошеломлены реакцией, которую получила игра Stray. Реакция была настолько положительной, что кошачья игра Annapurna уже стала самой рейтинговой игрой на Steam в 2022 году.

Steam250 ранжирует игры по количеству полученных ими рецензий и по тому, какой процент из этих рецензий положительный. На момент написания этой статьи 42 665 человек высказали свое мнение о Stray на Steam, и 98 процентов этих рецензий и откликов были положительными (как подчеркивает Skill Up). Благодаря этому Stray получила оценку 8,61 балла, поднявшись с пятого места на первое менее чем за неделю.

До того, как Stray поднялась в чартах Steam, ПК-версия God Of War была игрой номер один в этом году на этой платформе. Набрав 8,56 балла, Кратос все еще имеет реальные шансы побороться и отвоевать у Stray первое место. Двигаясь дальше по списку, на третьем месте находится PowerWash Simulator. Еще одна игра, вышедшая недавно, успех которой может быть даже более удивительным, чем у Stray.

Если бы решение о выборе игры года основывалось только на этом списке, то через пять месяцев Elden Ring получила бы множество наград, и это не было бы таким предрешенным выводом, как кажется. На самом деле это далеко не так, поскольку, чтобы найти игру-хит от FromSoftware, вам придется прокрутить список до 35-го места. Что касается того, что Stray станет игрой с самым высоким рейтингом в Steam, то до этого еще далеко. Она ворвалась в топ-50, но ей потребуется гораздо больше положительных отзывов, чтобы приблизиться к Portal 2.

Несмотря на то, что Stray - игра довольно короткая, на прохождение сюжета уходит где-то около пяти часов, моддеры вполне могут поддерживать ее популярность дольше. Главную кошку игры уже заменили на Гарфилда, а другой модер смог уменьшить CJ из GTA San Andreas до размеров кошки.

Теги:
Stray
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть