Azure Striker Gunvolt 3 выйдет и на ПК

23 июля 2022 г.
411

Разработчики Inti Creates не чужды созданию игр в ретро-стиле, которые нравятся некоторым ностальгирующим геймерам. Компания была создана несколькими бывшими сотрудниками Capcom, которые в дальнейшем разрабатывали игры по франшизе Mega Man, в частности, подсерии Mega Man Zero и Mega Man ZX. Неудивительно, что флагманская игра разработчиков, Azure Striker Gunvolt, считается духовным преемником в глазах фанатов. Следующая часть серии, Azure Striker Gunvolt 3, должна выйти в этом году.

Анонс Azure Striker Gunvolt 3 застал многих врасплох, представив нового персонажа по имени Кирин. В отличие от протагониста серии Гунвольта, который использует свой пистолет для оглушения и меткой стрельбы по врагам, Кирин использует специальный меч, который может использовать электричество, а также метательные талисманы, содержащие ее силу. Хотя эта игра изначально была анонсирована как эксклюзив для Nintendo Switch, разработчики также сообщили, что игра выйдет на Xbox One и Xbox Series X. В недавнем сообщении Inti Creates отмечается, что игра появится и на ПК в этом году.

В твите на Twitter-аккаунте Inti Creates говорится, что началась разработка версии для ПК игры Azure Striker Gunvolt 3. Согласно твиту, в то время как версия для Switch появится 28 июля, версия для ПК будет выпущена зимой. Версия игры для ПК будет продаваться через витрину Steam, где также указаны необходимые спецификации для запуска игры.

Возможно, некоторых фанатов это не слишком удивит, учитывая, что, хотя Azure Striker Gunvolt начала свою жизнь на Nintendo 3DS, через несколько месяцев она получила версию для ПК, которая радикально изменила игровой процесс. Затем эта одноэкранная версия была выпущена в комплекте с сиквелом, который получил аналогичную обработку, в результате чего игра была перенесена на PlayStation, Xbox и даже Switch в конце 2010-х - начале 2020-х годов.

Хотя Azure Striker Gunvolt 3 выходит в этом году на трех основных платформах, некоторые фанаты отметили отсутствие одной платформы - PlayStation. Некоторые фанаты сочли это странным, учитывая, что сборник Azure Striker Gunvolt появился на PlayStation гораздо раньше, чем на Xbox, с разницей почти в два года. Поклонникам, желающим увидеть версию третьей игры для PS4 или PS5, придется пока подождать официального объявления от Inti Creates.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть