Super Zoo Story может слишком сильно вдохновиться Stardew Valley

11 июля 2022 г.
432

Новая игра-симулятор жизни под названием Super Zoo Story получила нарекания со стороны поклонников за потенциальное копирование Stardew Valley, поскольку большая часть рисунков выглядит так же, как и в любимой игре про фермерство. Подобно таким играм, как Planet Zoo, Super Zoo Story фокусируется на создании и управлении зоопарком, наполненным множеством различных животных. В настоящее время Super Zoo Story находится в разработке у команды Super Zoo Story Team, а ее выход запланирован на 2023 год.

Stardew Valley имела беспрецедентный успех с момента своего первого выхода в 2016 году. Многие разработчики игр приняли к сведению новый стандарт, который Stardew Valley создала в жанре симуляторов, а многие AAA-игры, такие как Story of Seasons, даже добавили механики, представленные в инди-игре. Многие недавние инди-игры, посвященные фермерству и жизни, также пытались повторить успех Stardew Valley, включая Kynseed и Little Witch in the Woods. Однако все эти игры сохранили оригинальный общий дизайн и сюжет, в то время как Super Zoo Story, похоже, пытается сделать то же самое.

В настоящее время Super Zoo Story подвергается критике со стороны поклонников Stardew Valley, которые заметили, что многие объекты выглядят так, как будто они были взяты непосредственно из Stardew Valley. Как сказал пользователь Твиттера gamer_alex, "есть огромная разница между вдохновением и копированием и вставкой с небольшими изменениями". Как сообщает GameRant, даже создатель Stardew Valley, ConcernedApe, согласен с тем, что Super Zoo Story "зашла слишком далеко", выражая опасения, что игру могут принять за его собственную работу. Если посмотреть на активы Super Zoo Story и сравнить их с активами Stardew Valley, становится очевидным, откуда берутся эти опасения. Игра открывается, показывая экран, полный деревьев, сорняков, каменных плит, веток, травы и текстур, которые выглядят точно так же, как в Stardew Valley. Даже незначительные анимации, такие как движение высокой травы, выглядят удивительно похоже.

Как уже отмечали многие фанаты, брать пример с чего-то - это нормально, но в настоящее время Super Zoo Story, похоже, зашла слишком далеко. Хотя Stardew Valley и черпала вдохновение из Harvest Moon, самобытность игры по-прежнему остается оригинальной. Через графику, музыку, написание и геймплей Stardew Valley показывает, что повлияло на ее создание, но при этом остается чем-то оригинальным и новым. Кроме того, Stardew Valley была создана с нуля компанией ConcernedApe, что делает влияние игры на поклонников еще более впечатляющим.

К сожалению, Super Zoo Story, возможно, придется переработать некоторые иллюстрации и активы, чтобы обеспечить уникальность и оригинальность концепции перед запуском кампании на Kickstarter в будущем. Хотя многим поклонникам симуляторов наверняка понравится воспитывать и ухаживать за милым пиксельным зоопарком, немногие могут быть заинтересованы в поддержке игры, которая потенциально может копировать любимую и популярную инди-игру. Тем временем, игроки могут поддержать работу ConcernedApe, следя за предстоящими проектами, такими как The Haunted Chocolatier, и надеясь, что Super Zoo Story увидит изменения в художественном стиле и выборе активов в ближайшем будущем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть