Heroes of the Storm больше не получает нового контента от Blizzard

11 июля 2022 г.
356

Heroes of the Storm для многих поклонников Blizzard на данный момент является чем-то вроде далекого воспоминания. В 2018 году Blizzard сократила команду Heroes of the Storm и объявила о переходе к этапу, который она назвала "долгосрочной поддержкой". Этот процесс включал в себя прекращение поддержки Heroes of the Storm, включая мероприятия Heroes Global Championship. Теперь Blizzard предпринимает дополнительные шаги по сворачиванию поддержки Heroes of the Storm, переводя игру в режим, который Blizzard традиционно называет режимом технического обслуживания.

Blizzard сделала объявление в пятницу, 8 июля, подтвердив, что Heroes of the Storm переводится в режим поддержки, в котором сейчас находятся StarCraft и StarCraft 2. Конкретно это означает, что Heroes of the Storm продолжит базовую поддержку текущих внутриигровых функций, таких как ротация героев и сезонные броски. Однако для Heroes of the Storm не будет разрабатываться никакого дополнительного контента, поэтому патчи будут направлены только на исправление ошибок и изменения баланса по мере необходимости.

Отсутствие нового контента также означает, что Heroes of the Storm больше не будет получать новых микротранзакций от Blizzard. Витрина магазина Heroes of the Storm останется открытой для тех, кто хочет приобрести скины и другие предложения, но это будет просто контент, который был доступен ранее. Игра в том виде, в котором она существует сейчас, будет существовать и в дальнейшем.

В качестве мрачного откровения Blizzard упомянула, что в июне исполнилось семь лет с момента выхода Heroes of the Storm. Кроме некоторого празднования среди самых преданных фанатов Heroes of the Storm, это событие мало чем ознаменовалось. Теперь, месяц спустя, Blizzard говорит "спасибо" сообществу за поддержку.

В качестве последнего подарка перед переходом Heroes of the Storm в режим технического обслуживания все игроки получат бесплатное крепление. Blizzard раздаст "невероятно редкое" крепление Epic Arcane Lizard. Маунт будет доставлен вместе с патчем для игроков Heroes of the Storm на следующей неделе. Очевидных ограничений относительно того, кто может разблокировать маунта или как долго он будет доступен, нет.

В свое время казалось, что Blizzard искренне хотела сделать из Heroes of the Storm MOBA, которая могла бы конкурировать с League of Legends и Dota 2 как одна из лучших MOBA в мире. Хотя эта цель так и не была достигнута, любопытно подумать, как могла бы выглядеть Heroes of the Storm сегодня, если бы в течение многих лет она получала более широкую поддержку разработчиков.

Комментарии
Гость (ZED)
20 декабря 2022 г.
Игра по прежнему актуальна, даже не смотря на отсутствие нового контента. Залетайте к нам на сервер! https://discord.gg/PkWNFdZgqH
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть