Assassin's Creed Liberation HD больше не будет доступна в Steam этой осенью

11 июля 2022 г.
353

Отключение игровых серверов и сервисов - обычное явление, происходящее в индустрии. Когда определенные системы перестают поддерживаться, компаниям приходится переходить на новые, чтобы идти в ногу с новейшими технологиями. Ubisoft также закрывает онлайн-сервисы для некоторых игр, многие из которых являются старыми играми, выпущенными на ряде старых систем. К ним относятся игры из флагманской игры компании Assassin's Creed, которые прекратят работу в сентябре. Одна из игр, которая не была указана в первоначальном объявлении, но также будет затронута, это Assassin's Creed Liberation HD.

Первоначально игра была выпущена под названием Assassin's Creed 3: Liberation и представляла собой спин-офф, действие которого происходило параллельно с событиями Assassin's Creed 3, где рассказывалось о приключениях Авелин де Гранпре в ее конфликте против тамплиеров. Первоначально игра была выпущена на PS Vita в 2012 году, а затем получила ремейк на PS3, PC и Xbox 360 под названием Assassin's Creed Liberation HD. Затем эта игра была перенесена на системы текущего поколения, когда она была включена в состав Assassin's Creed 3 Remastered в 2019 году. Неудивительно, что после того, как Ubisoft закрыла сервисы для некоторых старых релизов, это коснулось и этой игры.

Фанаты заметили, что страница Steam для Assassin's Creed Liberation HD в настоящее время исключена из списка, что означает, что поклонники больше не могут купить эту старую версию. Однако есть уведомление о том, что эта игра Assassin's Creed больше не будет доступна примерно в ту же дату, когда Ubisoft закрывает свои онлайн-сервисы. Это в конечном итоге означает, что игроки, которые ранее купили и в настоящее время владеют игрой, больше не смогут играть в эту старую версию.

В официальном заявлении Ubisoft об отключении сервисов для некоторых игр серии Assassin's Creed говорится, что ремастеры не будут затронуты этим закрытием. В заявлении также отмечается, что это отключение направлено на более новые и популярные игры, которые Ubisoft поддерживает в настоящее время.

Как и объявление о закрытии других игровых сервисов Ubisoft, многие отзывы были негативными. Это видно по некоторым недавним отзывам на странице Assassin's Creed Liberation HD в Steam, где многие выражают свое разочарование тем, что купили игру, но не смогут в нее поиграть, когда наступит сентябрь. Вскоре у игроков будет только один вариант игры в Assassin's Creed Liberation - через ремастер Assassin's Creed 3.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть