Игра про кошек для PS5 Stray раскрывает дату выхода и бесплатный доступ в PS Plus

03 июня 2022 г.
519

Долгожданная игра Stray получила официальную дату выхода - 19 июля - после недавнего геймплейного трейлера, в котором также сообщается, что игра будет бесплатной после выхода для подписчиков PS Plus. Впервые представленная в 2020 году, предстоящая киберпанковая игра Stray от издателя Annapurna Interactive стала долгожданным релизом для многих поклонников. В прошлом Annapurna издавала такие получившие признание критиков инди-игры, как Twelve Minutes, Sayonara Wild Hearts и Journey.

В игре Stray главный герой - кот, который пытается сбежать из загадочного футуристического города. В Stray игроки будут бродить по освещенному неоном городу, взаимодействуя с роботами, используя инструменты и узнавая секреты города. В приключениях игрокам будет помогать дрон по имени B12, который будет помогать главному герою-коту взаимодействовать с технологиями и собирать предметы.

На последней презентации State of Play от PlayStation был показан новый трейлер Stray, объявлена дата выхода игры, а также стало известно, что подписчики PS Plus смогут играть в игру бесплатно после ее выхода. Stray выйдет 19 июля на консолях Playstation, а также в Steam. В новом трейлере показаны новые геймплейные кадры из киберпанковского приключения, в которых главный герой исследует такие места, как заброшенные подземные переходы и большой дом на дереве, а также получает нечто под названием "Значок кота".

Эта новость не может не радовать поклонников инди-игр и любителей кошек. Сочетание очаровательной кошки в древнем городе, наводящем страх, - это дихотомия, которую многие игроки с нетерпением ждали с момента анонса игры в 2020 году. Многие были разочарованы, когда в прошлом месяце было объявлено о задержке даты выхода Stray, и, несомненно, благодарны, что задержка закончится быстрее, чем некоторые ожидали. Несмотря на то, что разработчик BlueTwelve показал всего около 5 минут геймплея Stray, игра вызвала огромный ажиотаж благодаря своей уникальной концепции и, конечно же, невероятно заманчивой возможности поиграть за кошку.

Несмотря на то, что игра за животное в видеоигре - не такое уж редкое явление, эти игровые животные, как правило, не являются зеркальным отражением своих реальных аналогов. Как правило, эти персонажи обладают более антропоморфными качествами: вертикальная походка, понимание языка и способность использовать лапы в качестве рук - все это общие черты. Животные, которые выглядят и ведут себя реалистично, обычно делегируются в качестве животных, которых главные герои могут погладить во время своего путешествия. Реалистичный подход Stray к главному герою-коту может показаться поначалу непривлекательным, поскольку это может ограничить игрока, но в этой игре вид главного героя является центральной механикой и должен создать интересный дизайн уровней. Объявление даты выхода Stray в июле - отличная новость для многих игроков, а добавление игры в коллекцию PS Plus - вишенка на торте.

Теги:
Stray
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть