На Nintendo Switch появилась новая игра-клон Pokemon

24 июля 2022 г.
486

Для поклонников жанра ролевых игр с ловлей монстров появилась новая игра от инди-разработчика TRAGsoft. Coromon - очень похожая на ранние игры Pokemon - теперь вышла на Nintendo Switch.

После того как в январе 2020 года были представлены трейлер и демо-версия Coromon, игра наконец вышла на Steam в конце марта этого года. Отказавшись от эстетики современных игр Pokemon, Coromon больше напоминает игры Pokemon для Game Boy, с ретро-пиксельной графикой и старым стилем меню и пользовательского интерфейса.

Хотя разработчики планировали выпустить игру одновременно с Nintendo Switch, в итоге они отложили релиз. Причиной этого стали некоторые проблемы с сетевыми функциями и кроссплатформенным мультиплеером, поэтому разработчики хотели убедиться, что выпустили отличную игру. Похоже, что, хотя на устранение проблем потребовалось некоторое время, TRAGsoft в итоге осталась довольна результатами и считает, что Coromon готова для Switch.

Рынок для такой игры, как Coromon, определенно уже существует. Франшиза Pokemon пользуется огромной популярностью, собирая миллионы игроков и поклонников, начиная с основных видеоигр, заканчивая спин-оффами, такими как Pokemon GO, телевизионными шоу и даже физическими товарами. Игры развивались по сравнению с их ранним художественным стилем, а в некоторых случаях и с ранним геймплеем. Coromon может привлечь игроков, которые являются поклонниками эстетики старых игр Pokemon, и удержать их, сделав некоторые аспекты геймплея отличными от Pokemon. Например, игроки могут изменять настройки сложности, чтобы создать себе более сложную задачу, чего давно хотели игроки Pokemon.

Coromon идеально подходит для такой портативной консоли, как Nintendo Switch. Игра очень похожа на Pokemon, с практически такой же системой поиска и поимки диких монстров. Но что действительно может поднять Coromon на новый уровень популярности, так это тот факт, что игра не только доступна на ПК, но и имеет кроссплатформенную совместимость с сохранениями и мультиплеером. Pokemon доступна только на консолях Nintendo, поэтому игрокам, не имеющим Switch, не повезло. Большая доступность в сочетании с возможностью продолжить игру с того места, на котором остановилось последнее сохранение, на любой платформе - это огромный плюс. Не говоря уже о том, что в Coromon есть некоторые функции, которых нет в новых играх про покемонов.

Конечно, многие игроки могут придерживаться игры Pokemon просто из чувства верности или из-за предпочтения геймплея и новой графики. Несмотря на то, что вокруг новых частей серии были некоторые противоречия, например, в Pokemon Sword and Shield отсутствует национальный покедекс, у игры по-прежнему значительная база поклонников, и нет никаких признаков того, что в ближайшее время ситуация изменится. И в конце концов, люди по-прежнему могут играть в обе игры и наслаждаться ими, как и прежде: супер увлекательными ролевыми играми о ловле монстров.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть