Phantasy Star Online 2 выходит на PS4 спустя десять лет после запуска

03 июля 2022 г.
394

Обладатели PlayStation на западе наконец-то получат возможность погрузиться в классическую игру Phantasy Star Online 2 от Sega. Поскольку в этой части света очень много владельцев PS4, это означает, что игра будет доступна миллионам.

Phantasy Star Online 2 изначально вышла на Windows PC в Японии десять лет назад. С тех пор существовала версия для PS Vita, но в 2020 году она была закрыта. Для Nintendo Switch существует облачная версия, а за пределами Азии игра впервые вышла на Xbox One и ПК в начале 2020 года.

Обновленная версия игры с новым визуальным оформлением и контентом под названием Phantasy Star Online 2 New Genesis вышла в июне прошлого года на ПК, Xbox One и Xbox Series по всему миру, а также на PS4 в Японии. Именно эта версия появится на PS4 на западе.

PS4-версия PS02 New Geneis будет кросс-платформенно совместима с версиями для PC и Xbox One и останется free-to-play. Действие New Genesis разворачивается спустя тысячу лет после событий оригинальной игры и включает в себя новый геймплей и кастомизацию персонажей.

Phantasy Star - старинная серия ролевых игр от Sega, дебютировавшая на Master System в 1987 году. Phantasy Star Online вышла на Sega Dreamcast, которая была одной из первых консолей с возможностью выхода в Интернет. Она вышла в 2000 году. Чтобы запутать ситуацию, Phantasy Star Online 2, несмотря на свое название, не связана напрямую с первой игрой и не имеет с ней ничего общего, кроме названия. Не забывайте также, что Phantasy Star Online 2 New Genesis - это снова другая игра с серьезными изменениями в геймплее и содержании. Похоже, Sega просто не хотела называть ее Phantasy Star Online 3.

Западные поклонники Phantasy Star для PS4 ждут с тех пор, как Sega первоначально подтвердила, что игра выйдет за пределами Японии в 2019 году. Владельцы PS4 смогут поиграть в Phantasy Star Online 2 New Genesis 31 августа.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть