Potion Craft подтверждает дату выхода на PlayStation

23 декабря 2022 г.
380

Компания PlayStation подтвердила дату выхода инди-игры Potion Craft. Об этом говорится в видеоролике Potion Craft, опубликованном на официальном канале PlayStation YouTube.

Potion Craft - это игра, в которой основное внимание уделяется сбору алхимических ингредиентов и их использованию для создания различных видов зелий для искателей приключений и жителей города. В то время как другие игры о создании зелий, такие как Potion Permit, больше похожи на Stardew Valley, Potion Craft больше сосредоточена на аспекте создания зелий. В игре есть подробная механика создания зелий, например, ручное измельчение ингредиентов, их соединение в котле и контроль за тем, чтобы игроки сделали все необходимые шаги для создания зелья с нужным эффектом. Игра дополнена очень стилизованной графикой, напоминающей средневековый манускрипт, что определенно добавляет алхимику эстетики.

Potion Craft изначально вышла в раннем доступе на ПК в сентябре 2021 года. Игра вышла из раннего доступа на Xbox в декабре 2022 года, но на тот момент не была доступна ни для PlayStation, ни для Nintendo Switch. Теперь, однако, Potion Craft подтверждена для PlayStation и выйдет весной 2023 года. К сожалению для фанатов Potion Craft, владеющих PlayStation, конкретная дата пока не объявлена, что означает, что игра может выйти как в марте, так и в мае, а возможно, даже в июне.

В последнее время вышло довольно много игр, посвященных зельеварению или включающих его в значительной степени. Большинство из них, однако, больше похожи на игры типа Potion Permit, где игрокам предстоит исследовать уютную деревню, и в них больше ролевого аспекта. В Potion Craft, с другой стороны, основное внимание уделяется изготовлению зелий, а графика выполнена в средневековом стиле. Уютные игры становятся все более популярными, и хотя Potion Craft не совсем в том же жанре, что популярные уютные игры, такие как Stardew Valley, Cozy Grove или Animal Crossing, она все же разделяет некоторые аспекты геймплея и эстетику, так что есть шанс, что она будет популярна среди уютных геймеров.

Конечно, в Potion Craft основной акцент сделан на алхимическом ремесле, и она не предлагает много возможностей для исследования или косметической настройки. Из-за этого геймеры, которым нравится уютная эстетика, возможно, не будут в восторге от Potion Craft, как от более уютных игр. Однако игрокам, которым нравятся игры с захватывающей механикой создания предметов, Potion Craft может прийтись по вкусу.

Теги:
Potion Craft
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть