Super Mario 64 превращается в игру ужасов

05 августа 2022 г.
487

Можно с уверенностью сказать, что спустя более четверти века Super Mario 64 визуально несколько постарела. Однако ее наследие ощущается и по сей день. Содержащая один из самых запоминающихся начальных экранов видеоигр, с возможностью растягивать и изменять лицо титулованного водопроводчика, а также способствующая появлению 3D-игр, Super Mario 64 стала знаковым событием в долгоиграющей серии игр Nintendo. Во многом ее привлекательность объясняется тем, что она подходит для всех возрастов, но эта команда работает над тем, чтобы сделать классическую игру для N64 более страшной.

Согласно отчету Nintendo Life, проект под названием "Еще одна принцесса в нашем замке" находится в стадии разработки и по сути превращает Super Mario 64 в игру ужасов. Видеоролик, загруженный на YouTube, дает краткое представление о том, что ожидает игроков. В ролике, снятом от первого лица, Марио бродит по замку с фонарем в руке. В какой-то момент в дверь врывается призрачная принцесса Пич, которая в итоге убивает игрока. Повторная попытка показывает, что в комнате есть сундук, в котором Марио может спрятаться, когда появится призрачная принцесса.

Игра от первого лица, использование фонаря для освещения пути и возможность прятаться от врагов напоминают такие игры, как Amnesia: The Dark Descent, которые помогли переосмыслить жанр survival horror. Видео этого проекта Mario 64 выглядит довольно интригующе и даже немного пугающе. Игроки также имеют ограниченное количество выносливости, поэтому бегство не всегда может быть лучшим вариантом. В настоящее время дата выхода полной версии игры не определена, но для всех желающих доступна демоверсия, которая займет около 15 минут.

Учитывая огромное наследие самой прибыльной франшизы Nintendo, неудивительно, что поклонники делают моддинг игр или даже создают собственные версии. Не так давно кто-то даже вставил Марио из Mario 64 в Garry's Mod. Конечно, есть еще люди, занимающиеся спидраном, и есть вероятность, что любители Super Mario Bros. уже достигли самого быстрого времени.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть