Бывшие разработчики Disney и EA анонсируют мобильную игру, в которой будут посажены настоящие деревья

25 августа 2022 г.
327

Carbon Counts - это недавно объявленная студия под управлением бывших разработчиков Disney, EA и Kaban, цель которой - "[бороться] с изменением климата, используя силу игры, людей и технологий". Она только что анонсировала новую мобильную игру EverForest, в которой по мере прохождения вы будете сажать настоящие деревья.

Как сообщает GamesIndustry.biz, Carbon Counts образовалась еще в 2020 году, но оставалась в тени до своего громкого заявления на этой неделе. Ее первая игра - это сюжетная мобильная игра, которая ставит своей целью борьбу с изменением климата и дает игрокам инструменты для участия в ней. Carbon Counts удалось собрать 4,5 миллиона долларов для финансирования EverForest, с целью использования игры для посадки 100 миллионов деревьев к 2025 году.

"Во всем мире подавляющее большинство людей глубоко обеспокоены проблемой изменения климата, но чувствуют себя бессильными что-либо сделать", - сказал соучредитель и генеральный директор Майкл Либенсон. "В Carbon Counts мы используем силу игры, чтобы дать возможность каждому человеку внести небольшое изменение, чтобы в совокупности мы все могли создать преобразующее воздействие. Наша команда создала несколько самых успешных в мире мобильных игр. Теперь мы объединяем проверенные механики с захватывающей историей, чтобы создать волшебный опыт, который выйдет за пределы экрана и окажет влияние на реальный мир".

Помимо Либенсона, соучредитель Rare Бретт Дженкс помог основать студию, в то время как руководитель корпоративного гражданства Disney Николь Рустад является операционным директором, а соавтор Plants vs. Zombies Кайл Дункан - исполнительным продюсером. Команда отделилась от Disney, EA и Kabam, чтобы создать свою собственную студию, ориентированную в первую очередь на борьбу с изменением климата, что не может не радовать.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть