Трейлер Layers of Fears представлен на Gamescom

25 августа 2022 г.
391

Для тех, кто любит все жуткое в играх, в последнее время появилось много интересного. На Gamescom 2022 было представлено множество игр в жанре хоррор, включая новые трейлеры для The Outlast Trials, The Callisto Protocol, а также анонс Dead Island 2 и Dying Light 2 - первого крупного сюжетного DLC "Кровавые узы". Помимо всего этого, предстоящая игра Layers of Fears от Bloober Team также получила некоторое экранное время на выставке Future Gamescom, где был показан первый геймплейный трейлер.

Следующая часть мрачной психологической серии Layers of Fears будет основана на двух предыдущих частях и будет иметь новую историю со всеми темами безумия и близкого к психоделическому ужасу от первого лица. Трейлер имеет задумчивую атмосферу, голос мягко говорящей женщины говорит о пианино, которое задает тон. Есть также короткие моменты, демонстрирующие собственно игровой процесс, с той самой атмосферой "дома с привидениями", с которой многие уже знакомы. Те, кому нравится творчество Bloober, несомненно, будут рады следующей части игры.

Разработчик анонсировал Layers of Fears на Summer Game Fest пару месяцев назад, причем новая игра была сделана на движке Unreal Engine 5. В прошлом ходили слухи о том, что команда готовится что-то рассказать, и в Twitter было опубликовано изображение, которое намекало на следующий проект студии. Учитывая, что на этом изображении было сильно поцарапанное лицо, многие фанаты, скорее всего, предположили, что это будет новая игра Layers of Fear. В настоящее время дата ее выхода не определена, но ожидается, что она выйдет на ПК и консолях текущего поколения в начале следующего года.

До этого объявления ходили слухи, что Bloober Team делает ремейк Silent Hill 2, но разработчик не прокомментировал, правда это или нет. Эти предположения появились в то время, когда наряду с некоторыми утечками информации существовала твердая уверенность в том, что спящая хоррор-франшиза Konami вернется. На момент написания статьи все еще нет официальной информации о том, готовится ли новая игра Silent Hill или даже ремастер.

Оригинальная игра Layers of Fear выделялась на сцене инди-хорроров как игра-ужастик, запутывающая сознание игроков. С ее темами безумия, алкоголизма и искусства, это было интересное повествование об одержимости и погружении в депрессию. Некоторые критиковали Bloober за ее изображение психических заболеваний, особенно в игре The Medium, поэтому будет интересно посмотреть, как команда пойдет дальше в этой игре.

Layers of Fears находится в разработке для PC, PS5, Xbox Series X/S и должна выйти в начале 2023 года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть