Разработчики Cyberpunk 2077 перенесли выход некстген-версии

21 октября 2021 г.
518

Студия CD Projekt RED приняла решение перенести релиз улучшенной версии Cyberpunk 2077 на более поздний срок (ссылка). Изначально игра должна была поступить в продажу до конца текущего года, но теперь некстген-версия станет доступной только в первом квартале 2022 года.

Вместе с этим переносом состоялся и второй – ремастер игры The Witcher 3 также должен был выйти в релиз в 2021 году. Теперь же улучшенный вариант культового фэнтези-боевика поступит в продажу во втором квартале 2022 года, сразу после выхода Cyberpunk 2077 для консолей PS5 и Xbox Series.

Разработчики не сообщали никакой конкретики по поводу причин такого решения. Нам сообщили лишь то, что CDPR в этом опирались на мнение людей, курирующих разработку. Вполне вероятно, что авторы попросту не успевают допилить все желаемые фишки, а потому они не хотят повторять провал, который случился на релизе обычной версии Cyberpunk 2077.

Уточним, что в некстген-версии Cyberpunk 2077 и ремастере The Witcher 3 будет существенно улучшена графика и текстуры, переработано освещение и включена поддержка трассировки лучей. Особых нововведений в концепте не ожидается, сюжет игр также не будет изменен.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть