Rockstar готовит ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas

13 августа 2021 г.
1176

На портале Kotaku появилась информация (ссылка), указывающая на то, что студия Rockstars трудится над обновленными версиями классических GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. В них, как сообщают источники, будет обновленная графика, благодаря задействованию движка Unreal Engine, а также улучшенный пользовательский интерфейс.

Основной концепт интерфейса будет сохранен, но оптимизирован под современные экраны высокого разрешения – все фанаты узнают знакомый функционал. Если верить слуху, то ремастеры уже почти готовы, их официальный анонс должен состояться в октябре текущего 2021 года.

Утечка выглядит достаточно правдоподобно, так как совсем недавно Rockstars принялись удалять из сети пользовательские модификации к играм GTA 3, Vice City и San Andreas. Таким образом разработчики подготавливают почву для привлечения внимания аудитории к своим, а не сторонним проектам.

Что касается релиза, то ожидается, что до конца года обновленные версии получат консоли текущего поколения, а в начале 2022 года выйдут версии для ПК и мобильных платформ.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть