Saints Row: как играть с друзьями

30 августа 2022 г.
457

Серию Saints Row, как и многие другие игры до нее, лучше всего проходить в компании друзей. Запатентованный хаос серии по-настоящему сияет благодаря таким культовым персонажам, как Шаунди и Джонни Гат, которые сопровождают босса во всех его испытаниях и бедах. Перезагрузка Saints Row - это новый взгляд на Святых с Третьей улицы, с совершенно новыми персонажами и друзьями. Хотя игра претерпела множество изменений, в ней вновь появился режим совместной игры.

Кооперативный режим, ставший неотъемлемой частью серии с самой первой ее части, позволяет владельцам Saints Row объединяться с другими игроками, чтобы вместе сеять хаос и проходить определенные миссии. Однако, в отличие от предшественников Saints Row, эта игра предлагает больше возможностей для настройки и свободы, чем когда-либо прежде. Это руководство покажет игрокам, как включить и играть в многопользовательскую кооперативную игру в Saints Row.

Как играть с друзьями в Saints Row

Как и в предыдущих играх серии, в новой Saints Row кооперативный режим доступен с самого начала. При первом запуске игры в главном меню игрокам предлагаются варианты "Кампания" и "Кооперативная кампания". При выборе последнего варианта игроки попадают в отдельное меню с довольно большим количеством опций.

Во-первых, игроки должны решить, как они хотят участвовать в совместной игре: они могут либо вести игру, либо присоединиться к другому игроку. При размещении игры можно выбрать уже существующее сохранение, чтобы начать игру вместе с другим игроком, а при выборе "Host New Game" будет создано новое сохранение, с которого игроки смогут начать игру.

При организации совместной игры зайдите в меню паузы и выберите "Co-op". Отсюда игроки могут пригласить своих друзей из списка и изменить их настройки. Кроме того, игроки, желающие присоединиться к игре друга, могут сделать это как в меню паузы, так и в главном меню, предлагая игрокам список друзей, к которым можно присоединиться.

Те, кто хочет присоединиться к игре случайного человека, могут сделать это через опцию "Matchmaking" в главном меню, которая объединяет игроков без ограничений. Это, конечно, сопряжено с большим риском, но все же может быть интересным для тех, кто хочет найти общий язык.

Эти режимы можно настроить с помощью опции "Настройки совместной игры" в меню паузы, что позволит игрокам изменить настройки конфиденциальности, включить дружественный огонь, а также позволит настраивать штаб и разыгрывать игроков, когда это станет доступно в дальнейшем сюжете Saints Row.

К сожалению, кросс-плей недоступен с момента запуска, поэтому игроки Saints Row на ПК не могут присоединиться к играм на PlayStation. Кросс-ген игры все еще доступны, что позволяет игрокам PS4 присоединиться к игрокам PS5.

Кроме того, кооперативный режим Saints Row позволяет играть только на ПК.

Теги:
Saints Row
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть