Bungie теперь официально является студией PlayStation

16 июля 2022 г.
265

Приобретение компанией Sony студии Bungie наконец-то завершено, а это значит, что Bungie теперь официально является частью семьи PlayStation. Многомиллиардное приобретение студии Sony рассматривалось как ответ на масштабное приобретение компанией Microsoft компаний Bethesda и Activision-Blizzard, хотя, скорее всего, сделка готовилась задолго до этого. Хотя Halo остается под брендом Microsoft, покупка Bungie дает Sony право собственности на Destiny и другие игры, на которые Bungie сохранила права.

Bungie - это компания, фантастических многопользовательских шутеров от первого лица. Работа студии над оригинальной трилогией Halo и последующими спин-оффами Halo 3: ODST и Halo: Reach не только помогла Microsoft вывести на рынок Xbox и Xbox 360, но и произвела революцию в сетевых FPS. После выхода из независимости от Microsoft и завершения Halo: Reach, Bungie выпустила амбициозную многопользовательскую игру Destiny, которая столкнулась с рядом трудностей на начальном этапе из-за огромного масштаба проекта. Однако последовательная поддержка студии и работа над Destiny 2 помогли Destiny стать одним из самых совершенных многопользовательских шутеров на рынке.

Sony объявила в своем официальном Твиттере PlayStation, что Bungie теперь официально является частью семьи PlayStation. Компания Sony приобрела разработчика Halo и Destiny компанию Bungie за 3,6 миллиарда долларов в январе этого года, и после длительного процесса оформления сделки приобретение наконец-то завершено. В официальном твите появился знакомый баннер PlayStation X Bungie с сердечным приветствием студии, в котором говорится: "Соглашение о приобретении Bungie закрыто". Так что теперь мы можем официально сказать... добро пожаловать в семью PlayStation, @Bungie!". Хотя Bungie теперь официально принадлежит Sony, обе компании заверили.

В то время как многие фанаты строили догадки о том, что ждет новое партнерство Sony и Bungie в будущем, у Sony, похоже, уже есть четкое понимание. Джим Райан, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment, уже сделал заявление о том, что опыт Bungie в области онлайн-игр будет иметь решающее значение, а поскольку в настоящее время Sony уделяет приоритетное внимание разработке игр для PlayStation в режиме реального времени, Bungie может сыграть большую роль в этом начинании. Deviation Games, студия, возглавляемая бывшими разработчиками из Treyarch, также сотрудничает с Sony в рамках новых проектов для живого сервиса.

Поскольку Bungie официально находится под брендом PlayStation, будет интересно посмотреть, что это новое партнерство приготовило для поклонников. С таким количеством приобретений, происходящих в индустрии, поклонники с осторожным оптимизмом смотрят на то, что творчество сможет процветать в условиях таких крупных денежных сделок. Будем надеяться, что опыт работы под брендом PlayStation позволит Bungie проявить себя с лучшей стороны, а учитывая то, чего уже добилась студия, такая перспектива заслуживает ожидания.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть