E3 2022 отменен, но возвращение запланировано на 2023 год

01 апреля 2022 г.
480

В 2022 году E3 не будет. Отмена делает 2022 всего лишь вторым годом за более чем два с половиной десятилетия, когда E3 не состоялся. Другим годом без E3 был 2020 год, когда мероприятие было отменено из-за блокировок в начале пандемии Covid-19.

Ежегодное торговое мероприятие Ассоциации развлекательного программного обеспечения началось в 1995 году, и, несмотря на колебания его актуальности на протяжении многих лет (2007 был ужасным), оно неизменно считалось самым важным событием игровой индустрии. В прошлом году был E3, хотя он проходил онлайн, а не лично в конференц - центре Лос-Анджелеса. В этом году не будет физического или онлайн-E3. Он полностью отменен, хотя это не конец E3 в целом, согласно ESA.

"E3 вернется в 2023 году с оживленной витриной, которая празднует новые и захватывающие видеоигры и отраслевые инновации", - говорится в сообщении организации в электронном письме. Он планирует вернуться в Лос - Анджелес для шоу, но сказал, что будет и цифровой компонент.

Вопрос на этот год теперь становится тем, насколько мы заметим отсутствие E3. В наши дни, в умах как геймеров, так и самой индустрии, E3 стал конгломератом многих событий и собраний, которые происходят на Twitch, YouTube, а также в конференц-центре Лос-Анджелеса и вокруг него каждый июнь, не все из которых официально связаны с шоу ESA.

Яркие пресс-конференции E3 от Microsoft, Sony, Nintendo и крупных издателей игр в прошлом официально считались событиями E3, но в последние годы некоторые из этих компаний решили сделать свое дело. Например, Sony пропустила E3 2021, и в последние годы EA проводила EA Play Live вокруг недели E3, но не как часть E3.

Конвенция, которая произошла бы 11-14 июня этого года, также привлекла шоу от издателей.

Помимо производства и проведения ежегодных наград Game Awards, Джефф Кейли также стал большим присутствием во время недели E3 с летним игровым фестивалем. После новостей об отмене E3 2022 он написал в Твиттере смайлик подмигивания. Позже он официально объявил о возвращении Летнего игрового фестиваля.

В прошлом году был также ряд других смежных потоков E3, которые могут вернуться в июне этого года наряду с более крупными конференциями. Поскольку этаж конференц-центра не ожидался, единственное, чего не хватает на E3 в этом году по сравнению с прошлым годом, может быть буква и номер. Мы ожидаем, что в течение этой недели в июне состоится большое количество событий, а также до и после нее.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть