Sony может работать над эмуляцией PS3 на PS5

04 апреля 2022 г.
312

Некоторые инсайдеры считают, что Sony наконец-то может работать над эмуляцией PS3 для PlayStation 5, позволяя игрокам наслаждаться своими старыми играми в новейшей системе Sony. Компания, стоящая за PlayStation, делает некоторые значительные шаги с покупкой известных разработчиков игр и введением нескольких уровней для службы PS Plus live. Со студиями, стоящими за выдающимися играми, такими как Returnal и Destiny 2, создающими игры исключительно для PlayStation, у компании, безусловно, есть большие планы на будущее.

Хотя по-прежнему трудно достичь PS5 обычными средствами, доступность системы следующего поколения должна улучшаться по мере продвижения года. Недавно был представлен официальный дизайн PlayStation VR2, который, как говорят, поддерживает визуальные эффекты 4K HDR и революционные элементы управления VR, которые будут значительно сочетаться с мощным оборудованием PS5. Sony, похоже, пытается охватить все основы для будущего игр. Особенно с обширным каталогом игр игроки смогут транслировать, используя недавно анонсированный сервис PlayStation Plus Premium. Новая система подписки Sony tier показывала возможность потоковой передачи и загрузки игр предыдущих поколений PlayStation. Хотя это интересно, игры PS3 отсутствовали в списке, разочаровывая многих поклонников. Тем не менее, один инсайдер считает, что Sony предпринимает шаги, чтобы исправить это разочарование.

Поклонники могут наслаждаться своими любимыми играми PlayStation 3 на PS5 со временем, если новые слухи верны. Сообщается через PlayStation Lifestyle, инсайдер и игровой журналист Джефф Грабб говорил о своем подкасте GamesBeat Decides. Он показал, что некоторые из его источников не закрыли возможность эмуляции PS3 на PS5 полностью. Ранее говорилось, что архитектура PS3 делает ее более сложной для эмуляции своих игр на разных платформах. Тем не менее, многие разработчики и моддеры считают, что такая задача вполне возможна. Поклонники выражают свое недовольство отсутствием игр PS3, доступные через новую цифровую библиотеку PS Plus или на PSN, компания, скорее всего, сделает игры доступными, если фанаты попросят достаточно.

Теперь, когда PS3 запущен более пятнадцати лет назад, можно с уверенностью сказать, что многие физические консоли работают не так хорошо, как раньше. Как только эти системы станут недоступными, будет почти невозможно наслаждаться обширной коллекцией игр PS3. Обратная совместимость не была включена в каждую новую выпущенную систему. Поскольку PS4 и PS5 никогда не поддерживали игры PS3 (физические диски или цифровые загрузки), понятно, почему многие фанаты надеются, что Sony откроет дверь для возможности эмуляции PS3.

В то время как Sony делает шаги, чтобы обратиться к геймерам, геймеры прошлого становятся нетерпеливыми. Многие классические игры получили ремастеры для современных консолей, но на PlayStation 3 было выпущено более 2500 игр. После того, как консоли PS3 перестанут работать, многие из этих игр станут неиграбельными, если Sony не найдет способ позволить фанатам наслаждаться этой классикой на новых консолях.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть