В Steam Deck теперь более 2000 проверенных и воспроизводимых игр

04 апреля 2022 г.
325

Steam Deck до сих пор отлично работал, учитывая, что Valve в настоящее время не может идти в ногу с огромным спросом на карманный игровой ПК.

В прошлом месяце в Steam Deck было более 1000 проверенных и воспроизводимых игр. Игры Steam, которые проверены для Steam Deck, означают, что игры были тщательно протестированы и полностью совместимы с устройством, в то время как воспроизводимые игры должны быть в состоянии работать на Steam Deck без проблем, однако некоторые проблемы совместимости могут возникнуть в результате дополнительного тестирования игры. В начале марта в библиотеке Steam Deck было 559 проверенных игр и 498 воспроизводимых игр, но с тех пор Valve добилась значительного прогресса.

Владельцы Steam Deck теперь имеют более 2000 игр, доступных для игры, причем 1000 из этих игр проверяются и 1000 из них воспроизводятся. 1000 других игр, которые были протестированы для Steam Deck, в настоящее время не поддерживаются, что означает, что эти игры вообще не будут работать на Steam Deck. Valve, однако, планирует запустить эти игры на портативном игровом ПК.

The Witcher 3-одна из последних игр, которые будут добавлены в Steam Deck. Это невероятный подвиг, если учесть, что многие высококачественные игровые приставки не смогли запустить игру, когда оно было выпущено в 2015 году, из-за того, насколько оно требовательно к графике. Игра была портирована на Nintendo Switch некоторое время назад, но предлагалась только в 540p в ручном режиме, тогда как Steam Deck способен запускать The Witcher 3 в своем ultra preset на 800p.

Valve также недавно добавила поддержку Windows 11 на Steam Deck. Операционная система еще не полностью оптимизирована, и ранее отмечалось, что использование Windows 10 в Steam Deck может значительно снизить производительность в некоторых играх, однако пользователи, предпочитающие Windows Linux, скорее всего, смогут использовать операционную систему Microsoft в будущем.

Тем, кто еще не получил в свои руки Steam Deck, не нужно слишком беспокоиться, так как Valve отметил, что поставки Steam Deck скоро будут исчисляться сотнями тысяч.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть