Nintendo досрочно сокращает функциональность бесплатного приложения для 3DS

24 марта 2023 г.
351

Похоже, что Nintendo отключает функциональность одного из бесплатных приложений для 3DS всего за несколько дней до закрытия электронного магазина системы. Объявление о закрытии магазинов 3DS и Wii U было сделано в начале прошлого года, что заставило фанатов действовать быстро, чтобы получить как можно больше цифровых игр для системы, пока это еще возможно.

Магазин 3DS eShop был запущен в 2011 году в качестве службы онлайн-дистрибуции портативной консоли и был домом для множества загружаемых игр и приложений, многие из которых были эксклюзивными для этой службы. Они варьировались от цифровых версий игр от первых лиц, небольших игр, продаваемых по бюджетным ценам, и даже нескольких бесплатных игр и приложений. Когда было объявлено, что магазин eShop закроется 27 марта 2023 года, фанаты начали копаться в этом колодце программного обеспечения в поисках игр и приложений, которые стоит приобрести до того, как их больше нельзя будет скачать.

Одним из самых популярных бесплатных приложений для 3DS было Nintendo Badge Arcade - цифровая игра, которая позволяла игрокам собирать декоративные значки для отображения на домашнем экране 3DS. Обычно приложение давало пользователям две бесплатные игры в день с возможностью купить больше за реальные деньги, но сегодня владельцы 3DS открыли приложение и обнаружили, что бесплатные игры, похоже, отключены. Пользователи Reddit MaskMaster99 и Mechagouki1971 обратили на это внимание на сабреддите 3DS, выразив свое разочарование. Другие владельцы 3DS выразили свои чувства в ответах на оба сообщения, поскольку многие надеялись, что приложение станет полностью бесплатным, как Pokemon Bank, который будет доступен бесплатно с 28 марта.

Игроки по-прежнему могут покупать дополнительные игры в Nintendo Badge Arcade, но потеряли доступ к эксклюзивным темам приложения и значкам "Спасибо", которые были доступны только за реальные деньги. Некоторые издатели устраивают финальные распродажи в интернет-магазине 3DS, например, Capcom предлагает скидки до 90% на свои игры для 3DS, поэтому поклонники надеялись, что Nintendo начнет предлагать нечто подобное. Сегодняшние новости показывают, что Nintendo уже начала сокращать функциональность Nintendo Badge Arcade, что свидетельствует о том, что другие услуги и игры вряд ли станут бесплатными в ближайшее время.

Поскольку до закрытия магазинов 3DS и Wii U eShops осталось всего несколько дней, поклонники этих систем тщетно надеялись, что они получат более продолжительную поддержку. Nintendo не отступила и продолжает прекращать работу таких функций 3DS и Wii U, как обмен изображениями и возможность пополнения счета с помощью кредитных карт. Хотя многих это закрытие огорчает, у обеих этих систем были огромные фанатские базы, и их с нежностью будут вспоминать миллионы людей.

Badge Arcade functionality is starting to be stripped away...
by u/MaskMaster99 in 3DS

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть