Бывшие разработчики Diablo создают новую студию Gas Giant Games

16 марта 2023 г.
492

Два бывших разработчика компании Blizzard, известные своей работой над серией игр Diablo, создали новую игровую студию под названием Gas Giant Games. Хотя новая студия еще не объявила о своем главном проекте, в ней работают ветераны из Blizzard, BioWare, Epic Games и других компаний.

Gas Giant Games - это новая студия, основанная Джеем Уилсоном и Джулианом Лавом. Уилсон был спорным ведущим дизайнером и позже игровым директором Diablo 3, который также работал над World of Warcraft и Overwatch до ухода из Blizzard в 2016 году. Лав занимал должность ведущего технического художника Diablo 3, ведущего художника FX для франшизы Diablo, а также был старшим боевым дизайнером Diablo Immortal и Diablo 4 до ухода из Blizzard в 2021 году.

Уилсон и Лав занимают должности дизайн-директора и креативного директора соответственно, к ним присоединился председатель совета директоров Дэн Келли, бывший старший вице-президент по бизнесу и развитию в THQ и директор в Disney. Новая игровая студия быстро растет, и в ней уже работают разработчики-ветераны, создавшие игры класса ААА для Blizzard и ряда других крупных игровых издательств.

Среди игр, над которыми работала команда разработчиков Gas Giant Games, такие как:

  • Company of Heroes
  • Cyberpunk 2077
  • Dawn of War
  • Diablo 3 и Diablo Immortal, а также разрабатываемый сиквел Diablo 4.
  • Dragon Age 2
  • Dying Light
  • Gears of War 4 и 5
  • Homeworld: Deserts of Kharak
  • Kingdom Hearts
  • Overwatch
  • Space Marine

World of Warcraft: Mists of Pandaria, Warlords of Draenor и Legion
Похоже, Gas Giant Games еще не готова представить свой первый проект. Согласно первому пресс-релизу компании, небольшая группа издателей и инвесторов получит первый взгляд на игру в закрытой демонстрации во время конференции Game Developers Conference в конце марта. Gas Giant Games пока не готова раскрыть конкретные детали, но Уилсон подтвердил, что игра будет экшен-RPG с висцеральными боями, увлекательным прогрессом и уникальным опытом выживания. Студия разрабатывает свой первый проект для ПК и консолей, хотя рассматривает и мобильные платформы.

Это не первая студия видеоигр, созданная бывшими сотрудниками Blizzard. Dreamhaven, Lightforge Games и Notorious Studios - три из многих, образовавшихся в последние годы. Аналогичная по названию Frost Giant Studios - еще одна, чья разрабатываемая RTS-игра Stormgate стремится стать духовным наследником StarCraft. Поскольку на Gas Giant Games, скорее всего, сильно повлияла Diablo, похоже, что у поклонников Blizzard скоро появится несколько игр, созданных знакомыми разработчиками под влиянием их любимых AAA-игр.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть