Пользователи Xbox Live в настоящее время не могут получить доступ к цифровым играм

08 мая 2022 г.
332

У пользователей Xbox, надеющихся поиграть в выходные дни, выдался тяжелый день, так как несколько игроков сообщают о масштабных проблемах с Xbox Live. Что делает это частичное отключение таким проблематичным, так это то, что проблемы не только влияют на онлайн соединение, но и не позволяют пользователям получить доступ к цифровому контенту в целом.

Проблемы с Xbox Live начались ранее сегодня с потоковыми приложениями, такими как Netflix и Disney+. Контент в этих приложениях был недоступен в течение примерно четырех часов. Хотя эта проблема в конце концов была решена, вскоре после этого возникли новые проблемы. По неизвестным причинам пользователи в настоящее время не могут приобретать цифровые игры на рынке Xbox или запускать сеансы через Cloud Gaming. Однако это лишь вершина айсберга.

Пользователи Xbox не только не могут покупать новые игры или пользоваться услугами Cloud Gaming, но и не могут получить доступ к своим цифровым играм. Даже если игроки полностью загрузили цифровую игру или пытаются загрузить игру Xbox Game Pass, в которую они уже играли несколько часов, они могут вообще не иметь возможности запустить игру. Само собой разумеется, что это серьезная проблема, хотя официальный аккаунт @XboxSupport в Twitter подтвердил, что проблемы расследуются и что в настоящее время ведется работа по их устранению.

Хотя ранее сегодня был короткий период, когда @XboxSupport сообщила, что проблемы решены, похоже, что это было лишь временное решение. Всего через три часа после публикации твита о том, что геймеры могут вернуться к наслаждению выходными и игре в любимые игры Xbox, в сообщении упоминается, что те же проблемы с запуском и покупкой игр вернулись. Облачные игровые сессии также по-прежнему невозможно запустить. На момент написания статьи никаких сроков исправления не было предоставлено, поэтому игрокам стоит следить за обновлениями в социальных сетях.

На сайте поддержки Xbox поклонники могут ознакомиться с текущим статусом Xbox Live и следить за проблемами. В настоящее время большинство сервисов работает, в том числе многопользовательская игра, друзья и социальная активность, учетная запись и профиль. Разделы, помеченные как "ограниченные", - это облачные игры, а также магазин и подписки. Данные проблемы относятся к консолям Xbox Series X/S, Xbox One и Xbox 360, поэтому проблемы могут коснуться всех геймеров в экосистеме Xbox.

Надеемся, что решение этой проблемы Xbox Live будет найдено скорее раньше, чем позже, причем это решение будет более постоянным, чем то, что было сегодня. Поскольку поклонники Xbox не могут играть в свои цифровые игры, смотреть потоковое вещание из облака или пополнять свою коллекцию игр, многие по понятным причинам расстроены.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть