Продажи PS5 превысили 19 миллионов единиц

11 мая 2022 г.
265

Компания Sony опубликовала свой последний отчет о доходах, и технологический гигант раскрыл новые цифры по бизнесу PlayStation и продажам PS5 в частности. За последний квартал Sony поставила 2 миллиона единиц PS5, что помогло консоли достичь общего объема продаж в 19,3 миллиона единиц.

Для сравнения, за тот же квартал прошлого года Sony продала 3,3 миллиона единиц PS5, таким образом, продажи упали более чем на 1,3 миллиона единиц, что, несомненно, частично объясняется нехваткой полупроводников и другими проблемами с поставками.

За квартал Sony продала 70,5 миллионов игр для PlayStation (для PS4 и PS5), включая 14,5 миллионов игр от первого лица. Компания Sony также сообщила, что 71% проданных игр были цифровыми. Это сравнимо с 61,4 млн. игр, проданных за тот же квартал прошлого года, включая 7,9 млн. игр от первых лиц. Доля цифровых загрузок, однако, снизилась с 79% за аналогичный период прошлого года.

Что касается PlayStation Plus, то по итогам квартала у нее было 47,4 миллиона подписчиков и 106 миллионов ежемесячных активных пользователей в целом по экосистеме PlayStation. Это сравнимо с 47,6 млн подписчиков PS Plus в том же квартале прошлого года и 109 млн ежемесячных активных пользователей.

Продажи за 21 финансовый год выросли на 3% по сравнению с прошлым годом и составили 2 трлн 739,8 млрд иен, а операционная прибыль выросла до 346,1 млрд иен. Sony заявила, что это произошло в основном благодаря "улучшению рентабельности" аппаратного обеспечения PS5, что может быть ссылкой на слегка измененную модель PS5, которая уже доступна.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть