Sony подробно описывает планы по прекращению выпуска PS4

30 мая 2022 г.
430

На момент написания статьи PlayStation 4, уже более восьми лет, но консоль, безусловно, оставила свой след в игровой индустрии. На данный момент продано более 117 миллионов устройств, и PS4 занимает четвертое место среди самых продаваемых игровых консолей всех времен, на ней вышло несколько невероятно успешных игр. Даже такие современные игры, как Horizon Forbidden West, по-прежнему выходят как на PS4, так и на PS5. Однако Sony, выпускающая одну и ту же игру на двух консолях, возможно, скоро уйдет в прошлое.

Это сообщение поступило из недавней финансовой презентации Sony, которая показывает, что владелец платформы планирует конец PS4. Похоже, что, несмотря на то, что доступность PS5 все еще остается серьезной проблемой из-за скупщиков и нехватки оборудования, Sony все еще планирует сделать свою новейшую консоль основной игровой машиной. На презентации было ясно сказано, что к 2025 году на платформе PlayStation 4 больше не будет выходить новых игр.

На PlayStation 5 уже вышло несколько эксклюзивных игр, например, Returnal 2021 года. Похоже, что концентрация на одной платформе может оказаться полезной для игры, ведь Returnal стала игрой года на премии BAFTA в этом году. Однако для фанатов, которые все еще пытаются приобрести PS5, прекращение выхода новых игр на PlayStation 4 может стать разочаровывающим событием, поскольку это означает, что новые игры будут просто недоступны для этих геймеров.

Однако на данный момент старые игры для PS4 все еще можно приобрести, и похоже, что Sony не собирается прекращать выпуск новых игр для старой консоли. Даже God of War Ragnarok, выход которой по-прежнему ожидается в 2022 году, несмотря на слухи о задержке, также появится на PlayStation 4, когда она наконец выйдет. Поклонники также могут увидеть больше игр, анонсированных для PS4 и PS5, на предстоящей конференции Sony State of Play, которая состоится в начале июня.

Похоже, что неизбежный переход от консолей прошлого поколения к консолям текущего поколения наконец-то произошел, даже несмотря на то, что в игровом мире по-прежнему царит дефицит. Все больше игр объявляют о том, что они не смогут нормально работать на старых машинах и вместо этого ориентируются исключительно на PS5 и Xbox Series X/S. Gotham Knights - последняя игра, объявившая о таком решении, которое разочаровало некоторых фанатов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть