Студия Ubisoft планирует активно внедрять искусственный интеллект в производство новых игр

17 мая 2023 г.
371

Компания Ubisoft планирует активно работать над внедрением искусственного интеллекта в производственный процесс своих будущих игр. Как отметил руководитель организации Ив Гиймо, ИИ в будущем поможет разработчикам создавать новые цифровые миры, а также улучшать то, что уже создано их профессиональными сотрудниками (ссылка).

По словам господина Гиймо, основной упор в плане внедрения искусственного интеллекта будет направлен на сегмент создания сценариев. Таким образом, больше всего внимания руководство Ubisoft уделяет нейросетям и чат-ботам, способным генерировать текстовый контент. Видимо, уже в самое ближайшее время ряд сценаристов покинет организацию, так как компании уже не нужен будет такой большой штат работников (с внедрением нейросетей работу, которую раньше выполнял десяток специалистов, теперь смогут закрывать пара человек).

Конечно, в Ubisoft смотрят на все это под другим углом, так как руководство студии не хочет напрямую заявлять, что они намереваются заменить ИИ реальных людей, и что скоро ряд их сотрудников лишаться зарплаты. Все это преподносится под соусом заботы о людях, где человеку останется лишь слегка подкорректировать выданный машиной результат, который и будет задействован при непосредственном создании игры.

Отметим, что наиболее продвинутым чат-ботом на текущий момент является ChatGPT – разработка компании Open AI, которая способна поддерживать диалог, как реальный человек. Другие нейросети (например, Midjourney) специализируются на создании артов, также имеются ИИ, способные генерировать простенькие (пока что) видео на основе текстовых запросов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть