Владелец Steam Deck использует устройство для разработки игры

12 июля 2022 г.
281

Практически на протяжении всего маркетинга перед запуском компания Valve стремилась доказать, что Steam Deck - это нечто большее, чем просто игровая консоль типа Switch. Конечно, игры - это главное, для чего ее используют, но, поскольку Steam Deck теперь поддерживает Windows, Valve продолжает продвигать идею о том, что это больше похоже на портативный ПК. В этом отношении он обладает всей универсальностью обычного домашнего компьютера, а один человек показал, что с помощью этой системы можно даже разработать игру.

В недавнем твите дизайнера Valve Лоуренса Янга отмечается, что Ютубер Tranasus использовал Steam Deck, чтобы не только создать очень простую игру с помощью устройства, но и добавил ее в свою библиотеку Steam. Хотя то, что они создали, на самом деле очень простое - это простая форма, перемещающаяся по пустой равнине, вся идея эксперимента заключалась в том, чтобы показать, что можно использовать просто систему для разработки и загрузки игр. Tranasus считает, что таким образом Deck является жизнеспособной альтернативой обычному ПК, особенно учитывая, что он дешевле полноценной системы.

При этом устройство может делать все то же самое, что и домашний компьютер. Транасус говорит, что, имея только Bluetooth-клавиатуру и Deck, любой человек, интересующийся программированием, потенциально может использовать его так же, как вышку или ноутбук. Система настолько разнообразна, что некоторые пользователи даже модифицируют свои устройства, а одному человеку удалось заменить твердотельный накопитель Steam Deck на более емкий. Хотя это возможно, Valve настояла на том, чтобы другие не пытались этого делать, так как это может привести к проблемам в дальнейшем.

С момента запуска в феврале портативная система оказалась весьма популярной. Настолько, что Valve увеличила производство Steam Deck, что компания планировала сделать с самого начала. По слухам, количество единиц удваивается каждую неделю, и компания также начала заполнять очередь предварительных заказов на Q3.

Несмотря на прошлые попытки Valve создать аппаратное обеспечение, Steam Deck наконец-то показывает, что разработчик способен оказывать влияние и за пределами мира игрового программного обеспечения. Конечно, клиент Steam для ПК, вероятно, всегда будет приносить большие деньги, но наличие мобильной системы, способной воспроизводить библиотеку геймера на ходу, - это то, что в настоящее время хорошо воспринимается пользователями.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть