Nordisk Games приобретает разработчика The Quarry - Supermassive

12 июля 2022 г.
344

Nordisk Games приобрела британского разработчика Supermassive Games, создателя Until Dawn, The Quarry и The Dark Pictures Anthology. Nordisk владеет 30-процентной долей в студии с 2021 года, но решила увеличить свои инвестиции.

Nordisk Games, которая принадлежит развлекательной компании Nordisk Film, продолжает инвестировать в европейские игровые студии. Сегодняшняя сделка стала третьей полностью приобретенной студией в портфеле компании, после покупки датской Flashbulb Games и шведской Avalanche Studios Group. В целом, в список миноритарных и мажоритарных студий компании входят также Star Stable Entertainment, Nitro Games и MercurySteam.

Supermassive и Nordisk сообщили, что они "разделяют множество важных ценностей" и считают, что "эти ценности одинаково важны для [уже] существующих коммерческих партнеров", что и привело к такому естественному результату. В рамках сделки Supermassive продолжит работу над такими повествовательными играми, как Until Dawn.

"Имея такой положительный опыт за последний год, было несложно принять решение, когда Nordisk Games захотела рассмотреть возможность увеличения своих инвестиций. У нас есть захватывающая и амбициозная стратегия роста, и [это] владение только усиливает ее", - сказал генеральный директор Supermassive Games Пит Сэмюэлс.

По словам генерального директора Nordisk Миккеля Вайдера, за последний год стало ясно, насколько талантлива команда Supermassive и каков ее потенциал для дальнейшего развития жанра, в котором студия уже преуспела. "Приобретая 100% акций студии, мы сможем усилить поддержку команды, а главное, продолжить те прекрасные рабочие отношения, которые у нас с ними сложились", - сказал он.

Последней игрой Supermassive является The Quarry, которая, как сообщается, должна была стать игрой от первого лица Google Stadia, прежде чем разработчики нашли другого издателя. Игра вышла в июне этого года, но ее долгожданный многопользовательский онлайн-режим под названием "Волчья стая" появился всего несколько дней назад.

Помимо The Quarry, студия также завершает работу над следующей главой антологии Dark Pictures под названием The Devil In Me. Этот эпизод с номинантом на премию "Оскар" Джесси Бакли в главной роли должен появиться в конце этого года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть