Bandai Namco, как сообщается, подверглась атаке вымогателей

12 июля 2022 г.
250

Японское издательство видеоигр Bandai Namco наверняка знакомо многим геймерам. Впервые основанная в 2006 году, компания с тех пор выпустила несколько невероятно популярных и успешных игр. Только в 2022 году на прилавках магазинов появился титан успеха - Elden Ring, а в конце этого месяца выйдет еще одна крупная игра компании - долгожданная Digimon Survive. Хотя популярность и известность компании в игровой индустрии, безусловно, имеет свои преимущества, она также может сделать крупного издателя или разработчика объектом кибератак.

По данным группы vx-underground, которая отслеживает исходный код вредоносных программ в Интернете, Bandai Namco стала последней крупной игровой компанией, подвергшейся атаке вымогательского ПО. По данным vx-underground, группа разработчиков программ-вымогателей, известная как ALPHV или BlackCat, взяла на себя ответственность за атаку на Bandai Namco, добавив издательство в список своих жертв. В прошлом BlackCat заявляла, что усиливает свои атаки, и если ее требования о выплате миллионов долларов от компаний не выполняются, она, как известно, раскрывает данные сотрудников.

Компания Bandai Namco пока не сделала заявления, подтверждающего или опровергающего факт взлома, но vx-underground успешно сообщал об атаках вымогателей в прошлом, прежде чем они были официально подтверждены компанией. Например, недавняя кибератака Nvidia была освещена vx-underground до того, как производитель видеокарт сделал официальное заявление о взломе.

Хотя неизвестно, что может быть обнародовано BlackCat, если хакерская группа решит поделиться частной информацией, люди ожидают, что, поскольку Bandai Namco является издателем игр, может быть обнародован график их релизов. Нечто подобное произошло с компанией Capcom, когда она подверглась хакерской атаке в 2021 году. Утечка информации о предстоящих играх произошла за несколько лет до их запланированного анонса, что привело к тому, что издатель Street Fighter и Resident Evil испортил некоторые из своих самых крупных релизов.

Хотя утечка информации о предстоящих играх до их анонса может показаться не слишком плохой, многие геймеры считают, что это портит атмосферу официальной презентации. Более того, это также подвергает риску личные данные сотрудников Bandai Namco. К сожалению, это не единственный случай взлома игровой компании за последнее время. Как уже говорилось, Nvidia и Capcom также подверглись атакам вымогателей, а в начале 2021 года взломали разработчика Cyberpunk 2077 CD Projekt Red, в результате чего данные игры Gwent: The Witcher Card Game были опубликованы в социальных сетях.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть