Издательство 2K устроит бесплатную раздачу классической версии Mafia: The City of Lost Heaven в честь 20-летнего юбилея

30 августа 2022 г.
411

Серия игр Mafia - одна из тех игровых франшиз, о которых, кажется, знают многие, однако она не пользуется такой популярностью, как ее аналоги. Она не так велика, как франшиза Grand Theft Auto, и ей не хватает уникального чувства самобытности Saints Row. Тем не менее, франшиза Mafia остается ценным проектом для издателя 2K и имеет сильных поклонников.

Сегодня исполняется 20 лет со дня выхода игры Mafia, и 2K знает, как это отметить. Mafia: Definitive Edition получила в основном положительные отзывы, но издатель хочет вернуть геймеров еще дальше в прошлое. В недавнем сообщении на официальном Twitter-аккаунте 2K стало известно, что оригинальная версия Mafia будет доступна бесплатно на Steam в течение ограниченного времени. Геймеры смогут загрузить игру с цифровой платформы с 1 по 5 сентября.

Как следует из названия, игры серии Mafia посвящены американской мафии в Иллинойсе, Калифорнии и Луизиане, причем в каждой игре речь идет о новом главном герое. Хотя некоторые аспекты франшизы "Мафия" неточны, она дала геймерам возможность стать частью La Cosa Nostra без юридических последствий. Первая игра рассказывает о Томми Анджело в штате Иллинойс. Бедный таксист, Томми случайно оказывается втянутым в жизнь организованной преступности после того, как спасает жизнь паре членов семьи Сальери. В конце концов он обнаруживает, что подходит для этого гораздо лучше, чем он мог себе представить, что в конечном итоге приводит его к краху. Теперь геймеры смогут бесплатно ознакомиться с оригинальной версией этой истории в течение ограниченного времени.

С момента выхода первой игры франшиза "Мафия" выпустила еще две полноценные части. Mafia 2 вышла на полки магазинов в 2010 году, а в 2016 году вышла Mafia 3, в которой главным антагонистом стала La Cosa Nostra. Ремастированная версия Mafia 2 под названием Mafia 2: Definitive Edition была выпущена в 2020 году, как и Mafia: Definitive Edition. Недавние увольнения в студии Mafia Hanger 13 заставили фанатов беспокоиться о том, что франшиза может оказаться в беде, но теперь, похоже, 2K не готова позволить франшизе умереть.

Ранее сегодня было официально объявлено, что в разработке находится новая игра Mafia от Hanger 13. Прошлые слухи предполагали, что игра будет приквелом, действие которого происходит в Италии до того, как La Cosa Nostra стала силой, с которой нужно считаться в Соединенных Штатах, но ничего определенного официально не было объявлено. Пока что фанатам придется довольствоваться первыми тремя играми Mafia, а вскоре можно будет получить первую часть бесплатно.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть