10 игр для PlayStation 1, в которые по-прежнему интересно играть с друзьями

08 сентября 2022 г.
2785

Несмотря на свой возраст, PlayStation 1 остается одной из самых любимых консолей всех времен. Ее библиотека была до краев наполнена играми с богатым воображением, в которых было все: от захватывающих платформеров до увлекательных стелс-экшенов. Конечно, одной из самых привлекательных сторон маленькой серой коробочки от Sony было огромное количество игр, которыми игроки могли наслаждаться вместе со своими друзьями на этой консоли.

Есть несколько отличных многопользовательских игр для PS1, которые стоит упомянуть в этой связи, а лучшие из них представлены ниже. Если игроки все еще могут получить в свои руки консоль и у них есть копии следующих игр, то они все еще могут позвать компанию друзей и отлично провести время.

Tekken 3

Tekken 3 - это великолепный файтинг, который и по сей день не теряет своей актуальности благодаря продуманной механике боя. Конечно, более поздние игры серии принесли с собой несколько современных инноваций, но есть что-то такое в классике, что делает ее бесконечно играбельной.

Как и положено в файтингах, игроки могут сражаться друг с другом, выбирая предпочитаемых бойцов и вступая в поединок. Даже спустя столько лет играть в Tekken 3 с другом - это удовольствие во всех смыслах этого слова.

Gran Turismo 2

Gran Turismo уже давно является гоночной франшизой на PlayStation. Ранние игры серии произвели сильное впечатление, особенно когда речь зашла о Gran Turismo 2.

Эта игра была одной из лучших среди гоночных игр для PlayStation. Еще большее удовольствие доставлял многопользовательский режим с разделенным экраном с другом, который не перестает радовать и по сей день.

Tony Hawk's Pro Skater 2

Tony Hawk's Pro Skater 2 - одна из величайших видеоигр, когда-либо созданных. Тот факт, что ремастер первых двух игр был продан с огромным успехом, доказывает, насколько сильным было влияние этой игры.

По очереди с другом на оригинальной приставке PlayStation после неудачного падения можно было отлично провести время, которое не теряет актуальности и сейчас. Конечно, большинство людей предпочли бы ремастеры, но есть что-то особенное в притягательности классики.

Crash Bandicoot

Crash Bandicoot - один из самых легендарных платформеров всех времен. Даже после выхода ремейков большинство людей считают, что обнаружение попаданий в оригинале в сочетании с его неоспоримым шармом все еще стоит того, чтобы его посмотреть.

Прыжки в этой игре и уклонение от бесчисленных опасностей, которые могут уничтожить Крэша одним ударом, позволяют отлично провести время. Смена контроллеров после каждой смерти - довольно честный и веселый способ играть в эту игру

Street Fighter Alpha 3

Серия Street Fighter - это еще один давний франчайз файтингов, который получил широкое распространение на оригинальной PlayStation с выходом Street Fighter Alpha 3. Этот замечательный файтинг до сих пор не теряет своей актуальности и доставляет массу удовольствия при игре с друзьями.

Благодаря множеству любимых персонажей игроки могут отлично провести время, сражаясь друг с другом с помощью специальных наборов движений и революционных комбо. Возможно, в игре нет тех современных нюансов, которые были в более поздних играх Street Fighter, но очевидно, что многим это совсем не мешает.

PaRappa The Rapper

Одна из самых сложных игр на оригинальной PlayStation, большинство игроков не ожидали, что PaRappa the Rapper окажется настолько сложной. В конце концов, милые визуальные эффекты и легкомысленный характер игры заставляли думать, что это не более чем обычное развлечение.

Однако все эти ожидания рухнули, когда начался рэп, и игроки поняли, насколько сложной на самом деле является игра. Игроки должны быть почти безупречны в своих действиях, и это определенно отличная игра для игры с друзьями, когда контроллер передается после каждой неудачи.

Driver

Было время, когда люди сходили с ума по играм Driver. Крепкая механика и зрелый подход к тону этих игр отличали их от большинства других игр про вождение той эпохи.

Первый уровень Driver, возможно, один из самых трудных в игре того времени, но после этого испытания игра определенно раскрывается. Игра с друзьями и прохождение миссий самым демонстративным образом - это часть причины, по которой Driver полюбилась столь многим игрокам.

Twisted Metal 2

Говоря об играх для водителей со взрослым акцентом, трудно не упомянуть серию Twisted Metal. Возможно, сейчас эта гоночная франшиза уже неактуальна, но большинство людей и сейчас вспоминают ее славные дни.

Twisted Metal 2 - отличная игра для PlayStation, в которой игроки могут пройти через множество игровых режимов, требующих от них добраться до финиша целыми и невредимыми или уничтожить как можно больше машин. Каждый режим - это настоящий взрыв, особенно если у игроков есть друг, с которым можно насладиться этой бойней.

Metal Slug X

Классический сайд-скроллер, о котором, наверное, уже все слышали, но те, кто играл в него, знают, насколько сложна и в то же время увлекательна игра Metal Slug X. Художественный стиль этих игр сам по себе является культовым, а хаотичные действия раз за разом приводят многих игроков к ранней смерти.

Игрокам, которые хотят сделать процесс игры более управляемым и увлекательным, стоит обратить внимание на кооперативный режим этой игры. В конце концов, два игрока лучше, чем один, когда речь идет о прохождении этапов Metal Slug X.

Crash Team Racing

Одна из первых картинговых гонок, вышедших на PlayStation, Crash Team Racing заполнила пустоту, которую многие игроки ощущали после того, как стали ярыми поклонниками Mario Kart. Возможно, это не самая инновационная гоночная игра, но она справляется со своей задачей.

Тот факт, что игрокам очень нравится ее ремейк, показывает, насколько увлекательна Crash Team Racing. Как только игроки освоят эту игру, играть в нее с друзьями будет просто здорово.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть