Sonic Frontiers: Как получить истинную концовку

17 ноября 2022 г.
965

Сюжет Sonic Frontiers отлично справляется со своей задачей, связывая большинство концовок и разрешая начальные загадки, которые двигают его вперед, но игроки, получившие обычную концовку, наверняка заметили, что она заканчивается на довольно горькой ноте для одного персонажа. Спойлеры после этого момента.

Sonic Frontiers представляет Сейдж, искусственный интеллект, созданный доктором Эггманом, который вырос намного больше, чем он ожидал. Эггман воспринимает Сейдж как дочь, и большую часть игры Сейдж ведет себя как антагонист по отношению к Сонику и друзьям, потому что хочет сохранить своего отца в безопасности. Ее взросление в ходе сюжета в конечном итоге приводит к тому, что она объединяет свои силы с Соником, чтобы сразиться с Концом, ужасным космическим монстром, пожирающим миры, и Сейдж, похоже, погибает, нанося последний удар. Ее состояние после боя остается неясным, но обычная концовка подразумевает ее смерть.

Как получить истинную концовку

Чтобы получить истинную концовку, игрокам придется пройти игру в сложном режиме. На сложности Normal и ниже невозможно сразиться с настоящим финальным боссом, и получить истинную концовку невозможно. К счастью, игрокам не нужно проходить всю игру на сложном режиме, чтобы получить эту концовку, при условии, что сложность будет установлена на трудную до получения шестого Изумруда Хаоса на последнем острове.

Затем игрокам нужно будет победить титана "Supreme", чей набор дальнобойных атак и атаки в стиле "bullet hell" сделают эту встречу непростой. Однако это все стандартные условия для обычного завершения игры, а истинное испытание в этой концовке наступает после победы над Верховным. 

После победы над Supreme Соник и Сейдж отправляются в космос, чтобы сразиться с истинной формой древнего зла, с которым Древние столкнулись много лет назад, и встретиться лицом к лицу со злобной луной, известной как "Конец". Именно здесь стиль игры меняется на шутер с видом сверху вниз, напоминающий Ikaruga, игру, изначально выпущенную для аркадной платформы Sega NAOMI. Игроки будут знакомы с этим стилем игры по взломам в начале игры, но сложность здесь гораздо выше, и The End может стрелять мощными лазерами, которым не может противостоять ни один из типов пуль.

Если игроки успешно пройдут жестоко сложный бой с Концом, а затем преуспеют в событии Quick-Time Event, Соник и Сейдж покончат с Концом, причем Сейдж, похоже, пожертвует собой в этом процессе.

Что вы получите за победу в истинной концовке

Достижение истинной концовки позволяет игрокам просмотреть дополнительную сцену после титров, показывающую, что доктору Эггману удалось спасти Сейдж и восстановить ее внутри своих компьютерных систем.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть