8 лучших бесплатных многопользовательских игр

27 декабря 2022 г.
714

Игры стали доминирующим сегментом индустрии развлечений во многом благодаря разнообразию впечатлений, которые они могут предоставить. Геймерам есть из чего выбирать - от инди-игр до крупных блокбастеров AAA. Кому-то нравятся одиночные игры, кто-то предпочитает многопользовательские, но все согласны с тем, что бесплатные игры - лучшие игры.

В современных условиях инфляции и тому подобного полезно знать, какие бесплатные соревновательные многопользовательские игры еще существуют. Будь то соревнование в шутере от первого лица или странная спортивная игра, бесплатные игры могут быть не менее качественными и долговечными, чем их аналоги за 60 долларов, и при этом не менее увлекательными.

Fall Guys

Кто-то может возразить, что Fall Guys - это больше казуальная игра, чем соревновательная, но эти люди, скорее всего, никогда не доходили до финального раунда, где на кону стояла корона. В Fall Guys игрокам предстоит выжить в мини-играх на выбывание, пока не останется один человек.

Это так же мило, как и разочаровывает, но разработчики проделали хорошую работу по внедрению забавных и новых механик и мини-игр в каждом новом сезоне. Часть удовольствия от игры Fall Guys заключается в изучении мелких деталей и маневров, которые отделяют последовательных финишеров от тех, кто выбывает и остается наблюдать, как их друзья борются за корону.

Destiny 2

В наши дни большинство людей забывают, что блокбастерный научно-фантастический шутер от Bungie, Destiny 2, является free-to-play. Это был важный шаг, который студия сделала, когда ненадолго стала независимой, и она считает, что это правильный шаг для поддержания солидной базы игроков.

Конечно, общий опыт может оказаться непосильным как для новичков, так и для тех, кто уже давно не играет, но игровая механика настолько надежна, что она более чем стоит того, чтобы ее скачать. Сюжетные и платные дополнения могут стать серьезным обязательством на первых порах, но тем временем игроки могут выплеснуть свои соревновательные соки в PVP-режимах Destiny 2, если это им больше по душе.

Fortnite

Если смотреть со стороны, трудно не впечатлиться тем, чего удалось добиться Fortnite с момента ее запуска. Разработчики из Epic Games также понимают, что без изменений игры могут застопориться, и добавление режима "без строительства" привело к появлению совершенно нового сообщества игроков.

Будь то отставшие игроки, которые разочаровались в экспертах-строителях, или любопытные души, которые никогда не играли, потому что предпочитали шутеры, сосредоточенные на механике оружия, прицеливании и мастерстве; изменения помогли лавине мега-популярной battle royale получить еще один стабильный поток игроков. Это даже не считая десятков кроссоверных скинов, которые игроки могут приобрести в магазине и которые помогают настроить игру под себя.

Smite

Smite - это многопользовательская онлайн-арена для сражений, которая гораздо более активна и ориентирована на действия, поскольку игра ведется с камерой от третьего лица, чем ее собратья по жанру, такие как League of Legends. В игре две команды сражаются друг против друга, причем каждый игрок управляет богом из другой мифологии или пантеона. Каждый бог имеет свой уникальный набор навыков и определенную роль, в которой он наиболее успешно используется.

Эта игра была основной на консолях в течение многих лет и обеспечивает особый опыт в жанре MOBA, который мало кто из разработчиков пытался передать. Различные режимы игры предлагают разный опыт, причем некоторые требуют гораздо больше общения и командной работы, чем другие.

Warzone 2.0

В настоящее время в игре Call of Duty Warzone 2.0 обнаружено несколько ошибок и проблем с производительностью, которые резко ухудшают качество игры и приводят к большому количеству разочарованных игроков. Сиквел игры похож на оригинальную Warzone, но в нем реализованы многие функции из оригинальной игры серии Call of Duty - Blackout.

С многочисленными ожидаемыми обновлениями, которые должны устранить многие из этих проблем, есть надежда, что Warzone 2.0 сможет приземлиться в стабильное место, которое передаст магию оригинальной версии и даст людям повод вернуться в игру Call of Duty battle royale.

Marvel Snap

Marvel Snap - это новая мобильная игра для создания колод, которая берет мир комиксов Marvel и воплощает его в стремительной и насыщенной действием карточной игре. Сами матчи длятся не более пяти минут, и игроки получают возможность собирать и создавать карты с изображением своих любимых героев Marvel. Это бесплатная игра, основной доход в которой приносят варианты карт, которые игроки могут приобрести.

Marvel Snap быстро осваивается и вызывает сильное привыкание, а в новых сезонах появляются новые карты, механика локаций, карточный арт и многое другое. Возможно, мобильные игры не для всех, но всем, кто любит мир Marvel и/или игры по созданию колод, стоит попробовать эту бесплатную игру.

Apex Legends

Возможно, Apex Legends не так популярна, как Call of Duty: Warzone 2.0, но хардкорные игроки battle royale знают, что она предлагает, пожалуй, самую конкурентную среду в жанре. В команде из трех человек общение и командная работа просто необходимы, поскольку различные комбинации персонажей работают вместе, чтобы выжить.

Фэндом Apex Legends привержен не только благодаря качеству игры, созданной Respawn Entertainment, но и благодаря тому, что состав легенд настолько разнообразен, уникален и увлекателен, насколько это вообще возможно в мире соревновательных многопользовательских игр, как платных, так и бесплатных.

Rocket League

Каждые четыре года мир бросает все свои дела и переключает свое внимание на Чемпионат мира по футболу. Возможно, футбол не так популярен в Соединенных Штатах, как во всем мире, но все согласны с тем, что в Rocket League играть очень весело.

Эта бесплатная игра представляет собой смесь футбола и гоночных игр и ставит перед игроками задачу забивать голы на футбольном поле с помощью машин, которые они водят по полю. Забитый гол - это мгновенная доза адреналина, а совместная работа с другими игроками по спасению ворот или подставлению других для ударов создает динамичную соревновательную среду, которая заставляет игроков с нетерпением ждать еще одного матча.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть