Анонс тамагочи Хацунэ Мику - мечта ребенка 2000-х годов

17 июля 2022 г.
512

Компания Bandai Namco объявила о выпуске нового набора тамагочи Хацунэ Мику, которые наверняка станут мечтой ребенка 2000-х годов. Несмотря на то, что они были выпущены более двух с половиной десятилетий назад, эта портативная цифровая игрушка-питомец по-прежнему очень популярна: во всем мире было продано более 83 миллионов экземпляров. Помимо множества версий обычного тамагочи, за прошедшие годы были выпущены специальные совместные издания. Одним из последних является набор официальных тамагочи Kingdom Hearts 20th Anniversary, которые были анонсированы в марте прошлого года и должны появиться в Японии в октябре этого года.

Кроме того, Хацунэ Мику является, пожалуй, самым популярным виртуальным идолом в мире. Дебютировав в 2007 году, вокалоид, ставший интернет-иконой, быстро стал мировой сенсацией всего за несколько лет. Ее очаровательный дизайн персонажа, а также возможность для поклонников создавать свои собственные песни и медиа с ее вокалом, сделали присутствие Хацунэ Мику в сети взрывным. Помимо тысяч песен с ее голосом, Хацунэ Мику появилась и в других видах медиа, таких как аниме и видеоигры. К ним относится недавно выпущенная компанией SEGA игра Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix+ на Steam. Ритм-игра является переизданием игры Hatsune Miku 2020 года: Project DIVA Mega Mix для Nintendo Switch, но с дополнительными песнями и возможностями.

Трио новых тамагочи Hatsune Miku было анонсировано японской компанией Bandai Namco и доступно для предварительного заказа на сайте Premium Bandai. Всего будет три модели, включая бирюзово-белую "Милашку Мику", сине-белую "Кибер Мику" и ограниченную полупрозрачную "Мику будущего". В тамагочи будет представлено до десяти различных версий Хацунэ Мику, а также другие персонажи, включая Рин, Лену, Луку, Мейко и Кайто. Владельцы смогут играть в три мини-игры на новом тамагочи Хацунэ Мику, включая "Урок вокала", "Ловля нот" и "Дневные и ночные выступления".

В отличие от тамагочи R2-D2 из "Звездных войн", который был выпущен в прошлом году, тамагочи Hatsune Miku, к сожалению, будет выпущен только в Японии. Хотя за пределами Японии их еще можно приобрести, у них может не быть варианта на английском языке. Выпуск компанией Bandai Namco эксклюзивных для Японии тамагочи не является чем-то новым или удивительным, поскольку вышеупомянутые тамагочи Kingdom Hearts также являются эксклюзивными для этой страны.

В связи с общей популярностью тамагочи во всем мире, было бы интересно увидеть не только специальное издание Хацунэ Мику, но и другие кроссоверы тамагочи. Карманная игра идеально подошла бы для скрещивания с такими популярными франшизами, как Animal Crossing или Final Fantasy 7. А пока линия тамагочи Hatsune Miku - это симпатичный вариант для поклонников цифровой певицы, и мы надеемся, что они будут выпущены в других странах для тех, кто заинтересован в их приобретении.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть