Утечка цен на предстоящие видеокарты Intel Arc

19 июля 2022 г.
341

Покупка нового оборудования для ПК может быть дорогостоящим делом, и геймеры часто выкладывают тысячи за самые современные технологии. Однако, учитывая значительное снижение цен на видеокарты и даже снижение компанией Nvidia цен на высококлассные продукты RTX, кажется, что приобретение достойного GPU должно стать немного легче для банковского баланса. Кроме того, хотя Intel еще не объявила о выпуске ожидаемой линейки Arc, есть утечка информации, которая показывает, сколько они, скорее всего, будут стоить для потенциальных покупателей.

Согласно недавнему отчету WCCFTech, возможная стоимость видеокарты Intel Arc после выпуска может дать аппаратному обеспечению команды "синих" некоторое конкурентное преимущество перед двумя другими гигантами индустрии. Предполагается, что продукты низшего класса, такие как A310, могут стоить всего 100 долларов или около того. Даже более производительные видеокарты, такие как A770, могут стоить не более 400 долларов.

Однако здесь есть несколько оговорок. Во-первых, это всего лишь утечка информации, которая может не точно отражать реальные цены. Второе - даже A770 не сможет сравниться по мощности с Nvidia RTX 3090 Ti, вместо этого она будет больше похожа на RTX 3060. Учитывая это, стоит помнить, что графический процессор Arc высокого класса не будет обладать производительностью новейшего "пожирателя энергии" от Nvidia. Но это не значит, что предложения команды Blue не будут стоить того, и заявленная цена вполне может побудить людей перейти с продукции Nvidia или AMD.

После того, как Intel выпустила настольный графический процессор Arc в Китае, остальной мир все еще ждет долгожданной игровой техники. Учитывая, что компания должна была выпустить его гораздо раньше в этом году, а последние слухи говорят о том, что он может появиться уже в четвертом квартале, некоторые, возможно, теряют терпение, тем более что до выхода следующего поколения осталось всего несколько месяцев.

Поскольку Nvidia собирается выпустить Ada Lovelace после лета, с возможным анонсом в сентябре, а AMD стремится сделать то же самое, кажется, что Intel может остаться позади. Еще больше задержек, вероятно, затруднит для технологического гиганта возможность догнать двух других. Но если верить утечке информации о ценах, это может быть выгодно по мере появления нового поколения, особенно если людям трудно уложиться в бюджет на GPU RTX 4000 или RX 7000.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть