Слух: Отложенная Nvidia GTX 1630 может быть представлена завтра

27 июня 2022 г.
349

Последние полтора года для тех, кто ищет новую видеокарту Nvidia или AMD, это было непростое время. К счастью, похоже, что сейчас рынок выздоравливает, что очень вовремя, поскольку следующее поколение GPU уже через несколько месяцев. Поскольку Ada Lovelace от первой компании, возможно, появится в сентябре этого года, а карты RDNA 3 от второй будут выпущены в октябре, похоже, что сейчас наступает завершающий момент этой эпохи. Однако это произойдет не раньше, чем команда зеленых выпустит еще один продукт.

Согласно нескольким сообщениям с сайта Videocardz, похоже, что Nvidia готова выпустить GTX 1630, и, по слухам, она выйдет завтра, 28 июня. Также появилось обновление на сайте розничного продавца Colorful, которое, похоже, подтверждает предстоящий выпуск бюджетной видеокарты. Этот графический процессор будет представлять собой нижнюю часть аппаратного диапазона, и, как следует из приставки GTX, на самом деле основан на архитектуре Turing, которая была первоначально выпущена еще в 2018 году.

Эти последние новости появились после того, как стало известно, что выпуск карты был перенесен на более поздний срок. Не так давно было объявлено, что Nvidia отложила выпуск GTX 1630, но в то время было неясно, когда она выйдет. Что касается технических характеристик, то модель 1630 будет оснащена 4 ГБ оперативной памяти GDDR6, но будет работать на 64-битной шине памяти, а не на 128-битной, как карты GTX 1650 и 1050 Ti того же поколения. Тем не менее, она будет иметь более высокую тактовую частоту, чем две другие модели, а ее TDP составит 75 Вт. В целом, эта карта больше подойдет тем, кто ищет что-то подешевле, но с более низкими техническими характеристиками.

Поскольку Intel только что выпустила свои настольные графические процессоры Arc, но пока только в Китае, гонка за первое место в отрасли продолжается для всех трех технологических гигантов. К сожалению, команде "синих", похоже, пока не удалось добиться значительных успехов, и они могут остаться позади, когда в конце этого года начнется выпуск нового поколения.

Конечно, у Nvidia все еще есть старый соперник, с которым ей предстоит сразиться. Учитывая, что AMD предположительно работает над очень мощным RDNA 3, команде "зеленых" определенно придется потрудиться.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть