Слух: PS5 Pro находится в активной разработке

14 марта 2023 г.
638

Согласно источникам, компания Sony не только уже некоторое время работает над PlayStation 5 Pro, но и вполне может выпустить обновленную консоль PS5 в относительно короткие сроки. Хотя понятие обновленных консолей "Pro" широко оспаривается в силу уникальных обстоятельств текущего поколения игрового оборудования (например, нехватка кремния, задерживающая переход индустрии от PS4 к PS5), все это по-прежнему остается в воздухе.

Любопытно отметить, что Sony упомянула PlayStation 6 в недавнем споре против попытки Microsoft приобрести Activision Blizzard, хотя никаких официальных упоминаний о чем-то похожем на полноценное устройство PS5 Pro не было. На самом деле, некоторые могут посчитать, что в подобном обновлении нет необходимости, поскольку большинство игр по-прежнему выходят на консолях последнего поколения.

Однако, по данным Insider Gaming, полноценное обновление Pro-уровня для нынешней PlayStation должно появиться где-то в конце 2024 года. Сайт, о котором идет речь, похоже, уверен в правдивости этой конкретной утечки, и даже предположил, что у него есть больше подробностей о предполагаемой консоли, хотя "придется подождать до более поздней даты, чтобы их раскрыть". Другой источник в Insider Gaming сообщил, что у Sony есть еще много интересного для пользователей PS этого поколения, что может быть связано с линейкой игрового оборудования InZone.

Новая утечка о PS5 Pro также вернулась к обсуждению ранее ходивших слухов о PlayStation 5 с отсоединяемым дисководом, подчеркивая идею о том, что эти два устройства должны быть совершенно разными. Поскольку конкретные детали все еще туманны, нет возможности сказать, на какой прирост производительности стоит рассчитывать пользователям. Конечно, не говоря уже о том, что, возможно, ни одно из заявлений не соответствует действительности.

Стоит отметить, что представленная информация противоречит некоторым предыдущим утечкам от Тома Хендерсона. Хендерсон утверждает, что он больше слышал о PS6, чем о PS5 Pro, что выставляет новые утечки в странном свете. Поскольку все основывается на неподтвержденной и совершенно непроверенной информации из секретных источников, на данный момент все может пойти в любую сторону, и стоит сохранять чувство сомнения по поводу всего, что связано с этими обсуждениями.

Единственной действительно официальной информацией по этому вопросу является вышеупомянутая утечка информации о сроках выхода PlayStation 6, согласно которой следующая консоль PS выйдет не раньше 2028 года. Информация о PS5 Pro, опубликованная Insider Gaming, ссылается на аналогичное окно запуска, хотя это, конечно, не означает, что все это является правдой.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть