Обновление 9.51 для PS4 уже доступно

14 апреля 2022 г.
3234

С момента выхода PlayStation 5 и Xbox Series X/S прошло около полутора лет, естественно, что внимание начинает отворачиваться от консолей последнего поколения. Новые игры все еще выходят для PlayStation 4 и Xbox One, такие как недавняя игра LEGO Star Wars. Тем не менее, количество эксклюзивов следующего поколения растет.

Тем не менее, Sony еще не отказалась от PlayStation 4, выпустив обновление прошивки 9.51 ранее сегодня. Новое обновление приносит улучшения производительности на стареющую консоль.

Любой, кто ожидает подробный список исправлений и улучшений, будет, по крайней мере, немного разочарован последним обновлением PS4. В примечаниях к патчу есть ровно одна запись, которая гласит: “Это обновление системного программного обеспечения улучшает производительность системы”. Это не так много информации, но это все, что Sony может сказать об обновлении прошивки PS4 для 13 апреля. По крайней мере, патч относительно невелик с точки зрения данных, имея размер всего 491,8 МБ.

Конечно, игроки PlayStation 4, вероятно, не должны были ожидать ничего особенно впечатляющего от обновления прошивки 9.51. В конце концов, как PS4, так и PS5 видели основные обновления прошивки всего несколько недель назад, обеспечивая гораздо более широкий спектр улучшений. Обновления 23 марта включали различные изменения, исправления и корректировки. Он также принес новые функции пользовательского интерфейса и специальных возможностей, а также улучшения в приложении PlayStation и функции удаленного воспроизведения.

К сожалению, обновление 23 марта также, похоже, вызвало серьезную проблему с PlayStation Network, которая помешала многим игрокам играть онлайн. Некоторые изначально считали, что проблема была вызвана обновлением Elden Ring в тот же день, тем не менее, пользователи PS4 и PS5 вскоре столкнулись с проблемой с другими играми. Позже PlayStation Network полностью отключилась, что указывает на то, что это могла быть проблема на стороне сервера. В то время как Sony, похоже, решила основную проблему, у некоторых пользователей PSN, как сообщается, возникла проблема, когда им нужно было постоянно обновлять свою учетную запись PlayStation Network. Возможно, что сегодняшние улучшения производительности включали исправление того, что вызвало эту проблему.

Конечно, если это так, то несколько странно, что примечания к патчу 9.51 не сказали так много. Вполне возможно, что сегодняшнее обновление 9.51 закладывает основу для чего-то более существенного.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть