Nvidia снизила цены на кучу видеокарт RTX 30

15 апреля 2022 г.
488

После более чем года разочарований, когда геймеры изо всех сил пытаются приобрести новые продукты Nvidia или AMD, не платя много, похоже, что рынок начинает исцеляться. Уже есть сообщения о том, что поставки видеокарт улучшаются, а цены начинают падать, и теперь похоже, что у команды зелёных есть несколько графических процессоров, продаваемых через розничных торговцев в Великобритании по сниженным ценам.

Согласно недавнему отчету, стоимость карт Nvidia RTX 30 упала, а такие места, как оверклокеры и Ebuyer, размещают их на своем веб-сайте по более разумным ценам. Например, Inno3D RTX 3070 Ti X3 8 GB в настоящее время продается за £630 на момент написания статьи, или примерно $820.

Новости, похоже, позитивны во всем. В начале месяца аналитик сказал, что цены на Nvidia и AMD неизбежно упадут, и хотя большая часть того, что происходит на рынке, по-прежнему связана с MSRP, тот факт, что цены продолжают падать, является тенденцией, которая была замечена в течение нескольких недель. Это будет огромным облегчением для всех, кто помнит, как прошлым летом цены достигли пика на 300% выше розничной стоимости, а поставки были на рекордно низком уровне, отчасти благодаря майнерам, покупающим видеокарты оптом, и продолжающейся пандемии, вызывающей рост спроса.

В то время как в прошлом году Intel заявила, что нехватка полупроводников может продолжаться до 2023 года, ситуация уже начинает улучшаться, что станет хорошей новостью для команды голубых, которая вот-вот выйдет на рынок графических процессоров со своими картами Arc этим летом.

С AMD, объявляющей архитектуру RDNA 3, и Nvidia, стремящейся запустить серию RTX 40 в этом году, индустрия движется вперед к следующему поколению. Неизвестно, как все сложится, но если Nvidia продолжит заключать сделки со своими картами RTX 30, это будет означать, что больше людей смогут покупать их продукты и, надеюсь, продукты других производителей.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть