Стандартные скорости памяти DDR5 превзойдут таковые у разогнанной DDR4

15 декабря 2020 г.
526

Первые потребительские комплекты памяти DDR5 поступят в 2021 году, предположительно как раз вовремя для Intel Alder Lake и AMD Zen 4.

Этот год завершится без каких—либо потребительских платформ, поддерживающих модули памяти DDR5, но в следующем году, скорее всего, появятся по крайней мере две из них-архитектуры Intel Alder Lake и AMD Zen 4. В процессе подготовки Team Group заявляет, что разработала потребительскую память DDR5, и утверждает, что она первой вступила в фазу проверки с ключевыми партнерами материнской платы.

Они включают в себя все громкие имена, такие как ASRock, Asus, Gigabyte и MSI. Team Group говорит, что она работала с научно-исследовательскими подразделениями каждой компании, чтобы проверить свою память DDR5, чтобы убедиться, что она работает так, как должна, и настроить параметры по мере необходимости.

"Успешное завершение этапа валидации подтвердит, что частоты стандартных продуктов DDR5 превосходят частоты разогнанных продуктов DDR4, и будет представлять собой ещё один большой шаг вперед в эволюции компьютерной памяти", - говорит Team Group.

Team Group имеет в виду заводские разгонные модули, потому что если бы она принимала во внимание экстремальные результаты разгона, полученные при охлаждении жидким азотом, то должна была бы превзойти 7 ГГц, как оверклокер, недавно полученный с комплектом критической оперативной памяти Ballistix DDR4. Этого нет в карточках.

Помимо экстремальных разгонов, оперативная память DDR5 в целом обеспечит более высокую скорость памяти для ПК, продолжая работу с более дорогими наборами памяти DDR4. Более конкретно, Team Group запускает партию DDR5 с одним 16-гигабайтным модулем памяти DDR5, который работает на частоте 4800 МГц при 1,1 В. В предыдущем выпуске Team Group предположила, что он может достигать 5200 МГц.

"Ожидается, что потребителям не нужно будет входить в BIOS, чтобы включить функцию разгона, когда начнется поколение DDR5. Установив память DDR5, потребители могут напрямую загружать свои компьютеры и испытывать высокую производительность без разгона DDR4", - говорит Team Group.

Ранее в этом месяце Team Group сообщила, что ее первый потребительский продукт памяти DDR5, как ожидается, будет доступен в третьем квартале следующего года. Компания также отметила, что координирует запуск с Intel и AMD, что предполагает, что обе платформы DDR5 будут готовы примерно в одно и то же время.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть