Неудачный запуск AMD RX 6900 XT означает, что Nvidia не понадобится RTX 3080 Ti в ближайшее время

16 декабря 2020 г.
545

Nvidia и AMD обмениваются хорошими ударами по этому последнему поколению графических процессоров, с небольшим пространством для передышки между каждым новым выпуском. Тогда может показаться сюрпризом то, что Nvidia, как сообщается, откладывает возможный запуск RTX 3080 Ti до 2021 года, чем мы первоначально ожидали.

Новые прогнозы предполагают, что после выпуска новейшей карты AMD Navi, Radeon RX 6900 XT, Nvidia собирается неспешно прогуляться с остальной частью линейки 30-й серии. Ожидается, что GeForce RTX 3080 Ti появится не раньше середины-конца февраля следующего года  уж точно не раньше, чем празднование китайского Нового года завершится примерно 17 февраля.

Согласно источникам (через Igors Lab), похоже, что вероятность того, что Nvidia последует за рефлексивным, потенциально поспешным выпуском RTX 3080 Ti, уменьшилась. Несмотря на дополнительные 6 ГБ встроенной памяти, которыми карты AMD RDNA 2 могут похвастаться по сравнению с Nvidia RTX 3080, карты серии 6000 по-прежнему имеют тенденцию давать сбои при разрешении 4K. Затем давление для Nvidia, чтобы обеспечить лучшую версию из RTX 3080, или более дешевой версии 24 ГБ Nvidia RTX 3090.

Учитывая превосходство карт RTX во многих случаях с этой последней линейкой графических процессоров, кажется, что Nvidia идеально позиционировала себя для более медленного развертывания своего промежуточного диапазона карт Ampere. AMD избавила Nvidia от спешки, поэтому сейчас Nvidia ждет, уверенная в том, что «у нее есть высококлассные обновления в банке», - как выразился наш Дэйв.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть