В сети появился первый полноценный обзор Steam Deck

09 августа 2021 г.
739

Эксперт издания Tom`s Hardware заполучил в свое распоряжение рабочий образец новой портативной консоли Steam Deck, которую разработала студия Valve. Журналист протестировал устройство и поделился своими впечатлениями после запуска нескольких игр (ссылка).

Итак, репортеру дали поиграть в такие проекты, как Control, Death Stranding, DOOM Eternal, Halo 4, Prey, The Witcher 3: Wild Hunt, и они шли на платформе стабильно в разрешении 1280х800 с частотой в 30 FPS. Хотя настройки графики при этом выставлялись автоматически, а при попытке изменить их в ручном формате, уже наблюдались определенные просадки и лаги.

В руках консоль лежала удобно, антибликовое покрытие способствовало комфортному геймингу. При запуске «тяжелых» игр (например, Halo 4 и DOOM Eternal) был слышен гул вентиляторов, однако корпус устройства не нагревался. Конечно, случались и вылеты из игр, и зависания, но все это к полноценному релизу разработчики обещают исправить.

В целом, тестер оказался доволен Steam Deck, сообщив, что консоль вполне себе справляется с поставленной перед ней задачей – обеспечивать комфортный портативный гейминг.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть