Baldur's Gate 3: Как использовать слитки

25 августа 2023 г.
11669

Как и в большинстве других крутых ролевых игр, некоторые предметы в Baldur's Gate 3 не так просты, как кажется на первый взгляд. Так и со слитками, которые вызывают массу вопросов у игроков, поскольку в начале игры они не имеют практически никакого применения, кроме продажи. Однако есть еще один способ их использования. Так что если фанаты хотят найти ответ на вопрос, как использовать слитки в Baldur's Gate 3, то они пришли по адресу.

BG3: Как использовать слитки

Если перейти сразу к делу, то в игре есть два способа их использования:

  • Продажа за золото
  • Бросать их

В Baldur's Gate 3 существует три типа слитков:

  • Золото
  • Серебро
  • Бронза

Нет особого смысла накапливать большое количество этих слитков в инвентаре. Лучше продать их, чтобы получить дополнительный доход, который можно потратить на покупку чего-то более полезного. А учитывая их вес и то, что они быстро заполняют инвентарь, их продажа становится действительно выгодным делом. Хотя в целом слитки в Baldur's Gate 3 не так ценны, как аналогичные предметы в других играх. Если пользователей интересует, сколько стоят эти слитки, они могут ознакомиться со всеми ценами ниже:

  • Бронзовые слитки - 25 золотых монет
  • Серебряные слитки - 50 золотых монет
  • Золотые слитки - 100 золотых монет

Однако есть еще один интересный и менее очевидный способ использования слитков - это их бросание. Часто в игре возникают ситуации, когда необходимо, например, активировать ловушку или бросить в кого-нибудь что-нибудь. И часто в инвентаре просто нет предметов, которые могли бы подойти. Однако здесь на помощь придет слиток, ведь даже потеря одного золотого не сильно расстроит фанатов. А других вариантов их использования в игре, к сожалению, нет.

BG3: Как получить слитки

Если любители по тем или иным причинам хотят накопить их большое количество, им придется потратить некоторое время на фермерство. Получить их можно двумя способами:

  • Искать в сундуках
  • Искать в трупах врагов.

Оба способа достаточно эффективны, хотя не у каждого врага и не в каждом сундуке найдется хотя бы несколько слитков. В любом случае следует понимать, что геймер все равно будет проверять врагов и сундуки во время игры, чтобы найти новое снаряжение или другие интересные вещи. Поэтому лучшим решением будет просто собирать их по мере возможности и продавать первому встречному торговцу.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть