Baldur's Gate 3: Лучшие способы быстро заработать золото

25 августа 2023 г.
4020

Золото не является основным ресурсом Baldur's Gate 3, но его количество необходимо иметь в запасе для определенных моментов. Некоторые из лучших доспехов и экипировки в игре продаются только у торговцев, а в некоторых местах наличие большого количества золота может значительно облегчить задачу - например, подкупить стражников, которые видели, как вы совершили преступление.

Когда речь заходит о лучших способах заработать золото в BG3, у игроков есть несколько вариантов. Самые очевидные способы заработать деньги - продавать предметы торговцам и выполнять квесты, но все гораздо сложнее. Заработайте еще больше золота в Baldur's Gate 3, следуя этим способам добычи золота и советам по сохранению (или восстановлению) денег на этом пути.

Грабь все подряд, воруй все, что не прибито гвоздями

Один из лучших способов быстро заработать золото во всей Baldur's Gate 3 - постоянно подбирать и продавать предметы торговцам, причем не только те, которые стоят много. Обычные доспехи и оружие продаются за приличные деньги - большинство предметов, от скромного гоблинского ятагана до тяжелых доспехов, стоят гораздо больше, чем их вес в золоте.

Но даже предметы окружающей среды и другие украшения можно продать. Серебряные тарелки и блюдца можно найти на многих обеденных столах, и стоят они не меньше 30 золотых при мизерном весе, а картины часто стоят сотни, а весят меньше 1 фунта.

Как только партия достигнет максимальной грузоподъемности, отправляйтесь к торговцу, продайте хлам и возвращайтесь к мародерству. Самый быстрый способ заработать золото в BG3 - это разграбить и продать все, что можно взять с приличным соотношением веса и стоимости, включая краденое.

Пока никто не видит ворующего товарища (нажмите Shift или используйте действие "Скрыть", чтобы увидеть конусы обзора), предметы, украденные из сундуков, можно продавать без опасения быть арестованным. Если вас все же поймают, будьте готовы к тому, что придется уговаривать, давать взятку или отправляться в тюрьму.

Продать неиспользуемые предметы - слитки, драгоценности, книги, свитки, зелья, стрелы и т.д.

После того как игрок немного помародерствует в процессе прохождения игры, он может заметить, что некоторые предметы лежат нетронутыми гораздо дольше, чем другие. Некоторые зелья не приносят особой пользы классу, некоторые свитки предлагают те же заклинания, что и кантрипы в партии, а слитки и драгоценные камни не имеют особого смысла за пределами определенных квестовых линий (с уникальными названиями предметов).

Приостанавливайте свое приключение по BG3 каждые десять часов или около того, чтобы взглянуть на инвентарь и удалить все, что не стоит держать в нем. Если у вас более пяти стрел, свитков, зелий (кроме зелий исцеления) или метательных предметов одного типа, стоит обменять их на золото. Скорее всего, партия не будет скучать по этим предметам, если вы все равно их не использовали. Исключение составляют редкие и очень редкие предметы, которые иногда невозможно приобрести снова после продажи.

Поиск сокровищ, открытие сундуков и выполнение заданий

Если играть в гоблина, продавая буквально все, что может поместиться в кармане, не кажется вам очень интересным способом заработать деньги, подумайте о приключенческой жизни. Хотя не все побочные задания в игре дают ощутимую награду, большинство из них по завершении будут вознаграждены либо магическим предметом, либо куском золота.

Например, после завершения главного боя с боссом в конце второго акта игрок может поговорить с несколькими NPC, чьи квесты закончились со смертью этого персонажа, и каждый из них в качестве благодарности получит сотни золотых. Квесты, в которых вместо золота дается магический предмет, все равно стоит выполнять, так как оборудование, которое не может быть использовано вашей командой, все равно можно выгодно продать.

Помимо заданий, в открытом мире и в подземельях можно найти сундуки, в большинстве из которых наряду с другими предметами можно найти и золотые. Одним из лучших способов получения золота в BG3 является высокий навык выживания и наличие под рукой лопаты, с помощью которой можно раскапывать земляные курганы и сундуки, открываемые при проверке выживания. Конечно, игроки с высоким навыком Lockpicking и Sleight of Hand всегда могут взломать запертые сундуки - в запертых сундуках часто оказывается больше добычи и золота, чем в сундуках, найденных при проверке выживаемости.

Зарабатывайте на жизнь честным трудом, выполняя задания или...

Одним из уникальных способов получения золота в Baldur's Gate 3 является навык "Выступление". При наличии инструмента (желательно вместе с навыком "Музыкальный инструмент") навык "Выступление" можно использовать для привлечения толпы - толпы, которая будет платить, если проверки навыка "Выступление" будут соответствовать задаче.

Чтобы заработать золото, играя на инструменте, просто сидите и смотрите, как зрители бросают золото на землю в сторону играющего игрока. Пока он будет проходить проверку на работоспособность, публика будет продолжать оставлять ему советы. Это не самый быстрый способ заработать деньги в BG3 и не самый эффективный метод добычи золота, но это хороший способ получить несколько десятков золотых и одновременно отвлечься.

...Ограбление торговцев и торговцев, чтобы получить свои деньги обратно

Те, кому не очень хочется исполнять песни для толпы или кто предпочитает брать то, что хочет, а не иметь дело с назойливыми торговцами, всегда могут попробовать себя в роли карманника. Для успешного карманничества в Baldur's Gate 3 требуется высокий навык ловкости рук, что, как правило, делает Роугов наиболее подходящим классом для такой работы.

Когда персонаж крадется, возможность разговаривать с NPC заменяется подсказкой Pickpocket. Если подкараулить NPC, то откроется его инвентарь, и, щелкнув на каждом отдельном предмете, можно узнать, какой бросок кубика требуется для его успешной кражи. Как правило, легче украсть мелкие и дешевые предметы, хотя само золото не так сложно украсть, как может показаться.

В Baldur's Gate 3 есть два особенно прибыльных способа карманничества и получения золота: воровство у торговцев, чтобы вернуть деньги, потраченные на их товары, или воровство у волшебников, чтобы вернуть деньги, потраченные на перестройку и набор наемников.

Когда игрок покупает что-то у NPC, стоимость золота сразу же попадает в инвентарь этого NPC. Просто подкрадитесь, спрячьтесь и заберите золото. Уитерс, NPC, предлагающий услуги за 100 и 200 золотых, постоянно держит этот тайник с золотом при себе. По какой-то причине, возможно, из-за ошибки, Уитерсу все равно, что игроки отбирают у него деньги, сколько бы попыток ни потребовалось. Таким образом, услуги Витерса становятся бесплатными, что позволяет сэкономить сотни золотых на более дорогих покупках - например, на изготовлении статуи персонажа на заказ.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть