Dead Island 2: Руководство по прохождению квеста The Rav-ages of Caustic X

25 апреля 2023 г.
1223

Dead Island 2 - это игра с обманчиво большим количеством контента. Когда игроки слышат, что игра разбита на "зоны" и что она немного более линейна, чем типичная игра с открытым миром, вполне понятно, что Dead Island 2 может оказаться недостаточной в том, сколько всего можно сделать.

Но чем дальше игроки продвигаются по сюжету, тем больше механик разблокируется и тем больше побочных заданий становится доступным, включая одно под названием "The Rav-ages Of Caustic-X".

Когда станет доступен побочный квест и где происходит действие "Rav-ages of Caustic-X"

Как и многие другие необязательные задания в Dead Island 2, этот побочный квест будет доступен только после того, как игроки пройдут определенный этап основного сюжета.

К счастью, это довольно рано, так как они смогут начать его сразу после завершения сюжетного задания "Майкл Андерс и Святой Грааль" в студии Monarch Studios. Получив следующий сюжетный квест от Сэма Б и выйдя через дверь за зданием, над которым находится гигантский аниматроник-паук, игроки услышат, как сработало еще одно радио.

Ответив на него, они пообщаются с Ханной, студенткой VCLA, которая попросит Истребителя игрока пойти и помочь их другу Раву, застрявшему в отеле "Гальперин".

Разговор с Равом и поиск квитанции об отправке груза

Дисклеймер: Настоятельно рекомендуется сначала выполнить сюжетный квест Сэма Би "Оправданный зомбицид", так как следующая после него сюжетная задача заставляет игроков вернуться в особняк Эммы, а выполнение первого задания "Rav-ages of Caustic-X" заставит игроков заново пройти через студию Monarch Studios.

Решив помочь Раву, игроки должны будут пройти тем же маршрутом, что и в первый раз, чтобы добраться до отеля "Гальперин" в рамках сюжетного задания "Обслуживание номеров для майора Букера", если только они не достигли того момента сюжета, где разблокировано быстрое перемещение.

После возвращения в тот же бальный зал, где игроки сражались со своим первым Крушителем, невестой Бекки, они встретят и поговорят с Равом, который сидит на балконе второго этажа бального зала. Рав объяснит, что он пришел сюда, чтобы провести исследование экспериментов, которые армия проводила с Caustic-X, получив наводку от своего друга-парамедика, но после прибытия попал в ловушку зомби.

Затем игроки направятся к машине скорой помощи, о которой упоминает Рав, которая находится на парковке отеля, прямо у входа в "Гальперин". Просто следуйте за синим алмазным маркером, который ведет к машине скорой помощи, и игроки столкнутся с водителем скорой помощи (теперь он Слоббер) и Крушителем. Победите их обоих, и игроки увидят квитанцию об отправке Caustic-X, лежащую на одном из мусорных баков в гупе Caustic-X. Очистите бункер с помощью воды или просто выдержите урон, чтобы взять квитанцию об отправке, а затем возвращайтесь к Раву.

Drop The Beat и отправляйтесь в бассейн

После возвращения в бальный зал цель квеста должна автоматически перейти к задаче Drop the beat, чтобы начать отвлекать Рава! Взаимодействуйте с диджейским столом в противоположном конце бального зала, чтобы начать следующий этап побочного задания.

Затем игрокам нужно будет отбиваться от наступающих волн зомби (не покидая бального зала), пока Рав осматривает рабочую зону, которую использовали ученые, чтобы во всем разобраться. Убив около 20+ зомби, Рав сообщит, что их план оправдал себя, так как они нашли данные о Caustic-X.

Однако Рав упомянет, что результаты, полученные учеными, о том, как быстро Caustic-X действует на зомби, не имеют смысла, и ему нужно увидеть его в действии, чтобы все понять. Итак, игрокам нужно отправиться к бассейну отеля "Гальперин" и убить зомби с помощью Caustic-X, пока Рав записывает результаты.

После того как вы доберетесь до бассейна, появится следующая цель "экспериментировать у бассейна с новыми забавными способами убийства зомби с помощью каустика". Все это означает, что игрокам нужно использовать элемент едкости, чтобы убить зомби в этой зоне, будь то сбрасывание их в бассейн (самый быстрый способ), подрыв бочек с Caustic-X, когда они находятся поблизости, или подбивание зомби пройтись по лужам Caustic-X Goop. Проделав это с 14 разными зомби, побочный квест будет почти выполнен, останется только вернуться в бальный зал и получить награду от Рава.

Награды за Rav-avages of Caustic

После возвращения в бальный зал Рав будет говорить только приятные вещи о персонаже игрока. Затем он упомянет, что все выяснил и теперь сможет обработать оружие каустиком вместо того, чтобы использовать кислоту, после чего вручит игроку редкий мод Melee Liquidator Mod и бомбу Caustic-X. Расскажем об этих наградах подробнее:

  • Rare Melee Liquidator Mod: Переводит оружие ближнего боя в режим нанесения каустического урона, а также дает ему умеренный прирост урона.
  • Бомба Caustic-X: Новый кривой шар, который работает как бомба, наполненная не взрывчаткой, а Caustic-X. Он взрывается вскоре после броска, оставляя после себя лужу каустика и нанося хороший урон каустиком всему, что находится в зоне поражения (а также применяя болезнь "Плавление").

В целом, это довольно фантастические награды, поскольку урон от каустика в Dead Island 2 абсурдно силен, а возможность размещать опасные предметы в окружающей среде - это всегда весело, хотя это может немного навредить союзникам в многопользовательской игре.

Теги:
Dead Island 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть