Destiny 2: Как получить катализатор Gjallarhorn (и что он делает)

07 апреля 2023 г.
870

Когда речь заходит об оружии, которое определяло франшизу Destiny на протяжении многих лет, в первую очередь на ум приходит Gjallarhorn. Экзотическая ракетная установка была настолько культовой и мощной в первой игре Destiny, что большинство игроков вряд ли смогли бы пройти эндгейм контент без надежного Gjally.

Поэтому неудивительно, что Gjallarhorn вернулся в Destiny 2. Теперь игроки могут получить в свои руки эту знаменитую ракетницу, а также катализатор, который значительно улучшает ее. Более того, после окончания эпохи разрушения частиц Gjallarhorn стал более жизнеспособным, поэтому его определенно стоит обновить. Вот как получить катализатор Gjallarhorn и что он делает в Destiny 2.

Когда Bungie объявила о снижении характеристик Gjallerhorn в 19-м сезоне, многие игроки были разочарованы, но обоснование этого было вполне логичным. По словам Bungie, это была "ракетница с самым высоким DPS и отличное оружие поддержки для легендарных ракетных установок", так что "нерф" должен был немного сдержать его. Спустя два сезона Gjallerhorn остается мощным оружием и достойным дополнением к арсеналу любого стража, особенно в мета-тесте 20-го сезона, который, по совпадению, в основном состоит из ракетных установок.

Как получить экзотическую ракетницу Gjallarhorn в 20 сезоне

Знаменитые ракетные установки, изначально появившиеся в первой игре Destiny, торжественно вернулись в ноябре 2021 года, когда Bungie выпустила обновление 30th Anniversary для Destiny 2 вместе с тонной другого ностальгического оружия. В результате Gjally доступен только для игроков, которые приобрели обновление на соответствующей платформе.

Игроки, у которых уже есть 30th Anniversary DLC, могут обратиться к этому специальному руководству о том, как именно они могут получить Gjallarhorn и какие действия им нужно выполнить, чтобы завершить всю квестовую линию. Поскольку это "новая" экзотика для Destiny 2, ракетная установка имеет свой собственный квест, а не то, что можно купить у Монумента затерянных огней. Так что придется немного попотеть.

Как получить катализатор

  • Пройдите подземелье Grasp of Avarice после получения Gjallarhorn и победите особых врагов.

После того как игроки получат Gjally, им нужно будет вернуться в подземелье Grasp of Avarice, которое можно найти либо в Вечности, либо на космодроме. На этот раз им нужно будет следить за тремя разными типами особых врагов с желтой полосой, которые появляются по всему подземелью.

  1. Первый находится на карнизе за Shrieker в первой пещере, куда игроки попадают после открытия пещеры с лутом.
  2. Второй находится в большой комнате перед входом в вентиляционную трубу, чтобы отправиться к первому боссу-людоеду.
  3. Третий находится у водопада во время встречи с Падшим щитом.

Задача состоит в том, чтобы наносить урон этим врагам до тех пор, пока они не сбросят фальшивую энграмму. Игроки должны подобрать ее, чтобы наложить амулет "Бремя богатства", а затем бежать к ближайшему сундуку, который можно открыть только при активном таймере этого амулета. Для каждой из этих желтых полос указано, где находится соответствующий сундук:

  1. Первый враг: сундук находится в той стороне кристаллического моста, откуда пришли игроки, на вершине металлической дорожки.
  2. Второй враг: сундук находится прямо справа на платформе в большой залитой водой комнате прямо перед схваткой с боссом-людоедом.
  3. Третий враг: сундук находится на вершине здания на центральном острове во время встречи с Павшим щитом. Чтобы добраться до него с места появления врага, игрокам придется потрудиться, так как это самое труднодоступное место.

  • Поражение целей для обновления катализатора.

После завершения квеста игрокам нужно будет победить цели, чтобы обновить катализатор для Gjallarhorn. Их количество составляет 400 врагов, что, учитывая способность Gjallarhorn убивать кучу врагов за один раз, не должно быть слишком сложной задачей.

Игроки могут легко справиться с этой задачей, играя в такой игровой режим, как "Дары вечности", и используя только Gjallarhorn, поскольку "Благосклонность звездного коня" - это легкий бафф, который можно заработать во время "Даров", и он дает бесконечный заряд тяжелых патронов во время второй встречи.

Что делает катализатор

  • More Wolves: Размер магазина увеличен на 1 ракету. Когда цель погибает от последних ударов "Волчьей стаи", она порождает более мощную и быструю ракету в месте нахождения цели.

Когда игроки впервые берут в руки Gjallarhorn, у них будет только одна ракета в патроннике, прежде чем потребуется перезарядка. Перк "More Wolves" увеличивает этот показатель до двух, позволяя игрокам выпускать двойные ракеты, прежде чем они будут вынуждены перезаряжать оружие, что является огромной разницей для ракетных установок.

Перк "More Wolves" также хорошо сочетается с перком "Wolfpack Rounds", который не только разделяет ракеты стрелка на маленькие кластерные ракеты, но и дает всем, у кого есть даже Легендарная ракетная установка, "Wolfpack Rounds", если они находятся поблизости от стрелка.

Стоит ли того Gjallarhorn и его катализатор?

Несмотря на 25-процентное ослабление Gjallarhorn в 19-м сезоне, это оружие по-прежнему является абсолютно необходимым благодаря своей универсальности и простоте использования. В настоящее время это не лучшая ракетница во многих областях, особенно в DPS, но она является обязательным атрибутом любой огневой команды, так как в 20-м сезоне ракетницы станут основным тяжелым оружием для DPS-фаз. Это связано с перком Wolfpack Rounds, который дополнительно усиливает эффекты легендарных ракетных установок, таких как хорошо прокаченный Hothead, давая им кластерные ракеты.

Стратегия заключается в том, чтобы один человек дежурил на Gjally, а другие использовали ракеты с перками высокого урона, например, Explosive Light. Поэтому, если игроки предпочитают ракеты, в команде обязательно должен быть хотя бы один Gjallarhorn.

Тем не менее, Gjally закрыт платным DLC и не доступен каждому игроку в игре. Каждый игрок сам решает, достаточно ли ему важно это оружие, чтобы заплатить за него или нет. К счастью, 20-й сезон был гибким в плане урона, и есть множество других способов убить боссов, не связанных с ракетными установками.

Теги:
Destiny 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть