Diablo 4: Объяснение урона от сверхсилы

26 марта 2023 г.
2802

Поклонники наконец-то получат новую часть любимой серии Diablo. Это было долгое ожидание, но Diablo 4 наконец-то выйдет 6 июня 2023 года. А пока Blizzard проводит два периода бета-тестирования, чтобы проверить инфраструктуру своих серверов и разжечь аппетит игроков. Игроки массово присоединяются к бета-тестированию, чтобы узнать, что может предложить бета-версия.

Как оказалось, Diablo 4 привносит множество интересных инноваций в классическую формулу ARPG. В результате в Diablo 4 появилось довольно много новых статов и умений, некоторые из которых заставляют игроков ломать голову. Сверхсила - один из таких статов, поэтому здесь мы расскажем, как он работает.

Как работает сверхсила в Diablo 4

Согласно внутриигровой подсказке, атака с превышением силы наносит дополнительный урон, равный сумме текущей и укрепленной жизни игрока. Вероятность этого составляет 3%, и это число не может быть увеличено с помощью статов. Вместо этого определенные умения могут гарантировать атаку с избыточной силой, например, Combat Bash варвара.

Бонус к урону от атак с избыточной силой можно повысить, увеличив силу воли. Многие предметы экипировки также позволяют ее увеличить, как и некоторые Аспекты. Когда атака персонажа превышает силу, текст урона отображается синим цветом. Если атака наносит критический урон, он отображается желтым цветом. Если атака усиливает и критует, текст отображается оранжевым цветом.

Как максимизировать урон от сверхсилы в Diablo 4

В принципе, лучший способ получить как можно больше урона от атаки "Сверхсила" - это оставаться с полным здоровьем, накопить запас жизни, вызвать гарантированную атаку "Сверхсила", а затем использовать умение, наносящее огромный урон. Интересно, что урон от атаки "Сверхсила" зависит от бонусов к статам и суммируется с бонусами от критических атак.

Урон от "Сверхсилы" рассчитывается по следующей формуле:

Базовый урон * Бонусы статов + ((Жизнь + Усиленная жизнь) * Бонусы статов) * Бонус сверхсилы = Урон сверхсилы.

Например: у игрока 50 жизни, 25 усиленной жизни, +25% физического урона и +100% сверхсильного урона. Они бьют существо, нанося ему 100 физического урона. Если эта атака пересиливает, то урон будет следующим: 100 * 1.25 + (50 + 25) *1.25) * 2 = 437.5.

В этих условиях попадание на 100 единиц становится более чем в четыре раза больше урона при превышении силы. Если эта атака также набирает критический удар, то урон увеличивается еще как минимум на 50%, увеличивая общую сумму до 656, округленно вниз. Вот почему атаки с избыточной силой так трудно вызвать. Игрокам, которые хотят использовать атаки с избыточной силой, предстоит проделать большую работу, но это можно сделать.

Теги:
Diablo IV
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть