Dragon's Dogma 2: Что делать с яшмой, ониксом и тигровым глазом

28 марта
1054

Dragon's Dogma 2 - долгожданное продолжение своей предшественницы, ведь с момента выхода последней части прошло около 12 лет. Судя по всему, многим игрокам пришлось подождать, ведь их ждет совершенно новая сюжетная линия, значительно большая карта и множество ресурсов, которые можно найти и добавить, чтобы сформировать грозного персонажа.

Многие игроки задаются вопросом, как лучше использовать некоторые из наиболее ценных коллекционных предметов, которые можно найти в Вермунде и Баттале, в частности камни яшмы, оникса и тигрового глаза. Для правильного продавца они могут стать отличным источником дохода, а могут стать ключом к сердцу NPC. В этом руководстве мы расскажем, что делать с яшмой, ониксом и тигровым глазом в Dragon's Dogma 2.

Лучшие варианты использования яшмы, оникса и тигрового глаза в DD2

Когда речь заходит об этих трех ценных предметах в Dragon's Dogma 2, у игроков есть два варианта расставания с ними - продать их, получив значительную прибыль, или подарить их NPC, чтобы получить потенциально высокий прирост аффинити. В обоих случаях награда, которую вы получите за свое решение, будет зависеть от правильного выбора получателя в зависимости от того, какой камень вы отдаете.

Дарение NPC

Игроки, желающие заслужить расположение определенного NPC в Dragon's Dogma 2, могут воспользоваться возможностью подарить этому персонажу камень из тигрового глаза, оникса или яшмы. Однако прежде чем решить, стоит ли дарить камень этому персонажу, сначала проверьте его предпочтения. Это можно сделать, перейдя в меню паузы, История, затем Журнал NPC. В журнале вы найдете всех NPC, с которыми вы взаимодействовали, а также список фактов о них, включая то, что им нравится. NPC, которым нравятся интересные предметы, скорее всего, оценят подаренные вами яшму, оникс или тигровый глаз.

Если NPC, с которым вы хотите установить связь, любит интересные предметы, подарить яшму, оникс или тигровый глаз будет довольно просто, если, конечно, такая возможность есть. Чтобы подарить предмет, просто нажмите кнопку Square/X во время диалога с персонажем, и на экране появится ваш инвентарь с предметами, где вы сможете выбрать подарок и передать его. О том, что NPC оценил подарок, вы узнаете по его реакции, а также по цвету его щек. Если щеки NPC покраснели, значит, они положительно отреагировали на подарок.

Продажа яшмы, оникса и тигрового глаза

Все три камня достаточно ценны в любой момент времени, но разумнее всего будет продать каждый из них в том королевстве, где он редко встречается. Получить эту информацию несложно: достаточно просмотреть каждый камень в инвентаре "Предметы". В описании предмета вы сможете отметить, где камень ценится больше всего. Когда речь идет о продаже яшмы, оникса и тигрового глаза, убедитесь, что вы совершаете обмен в следующих местах:

  • Яшма - этот предмет в Баттале продается в ограниченном количестве.
  • Оникс - этот предмет дефицитен в Вермунде.
  • Тигровый глаз - этот предмет пользуется большим спросом в Эльфийских землях.

Вы можете получить разумную цену, продавая эти камни в любой локации Dragon's Dogma 2, поскольку они продаются по 800 г за штуку, но стоит придержать их до тех пор, пока вы не окажетесь там, где они имеют наивысшую стоимость, даже если это означает хранить их на складе до возвращения в соответствующее место. При самой высокой цене за каждый камень можно получить 2 400 г, так что, оказавшись в нужном месте, вы увеличите свою прибыль в четыре раза.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть