Genshin Impact: Как искать оставленные следы (Очищающий свет)

18 октября 2022 г.
769

Игроки Genshin Impact, которые наконец исследуют регион Иназума, вскоре узнают, что популярный мастер владения шестопером Рейден Сёгун служит сосудом Вельзевула, исполняющего обязанности нынешнего архонта Электро. Поклонники, желающие узнать больше об истории Рейден Сёгун, могут сделать это в главе " Императрица Умброза", которая является ее сюжетным заданием.

Как и в случае с другими сюжетными заданиями, завершение истории Рейден Сёгун в Genshin Impact не будет легким. Когда игроки вступают во второй акт ее истории, "Очищение света" становится довольно сложным заданием. Это особенно актуально, если игроки не обращали внимания на происходящее вокруг. В такой ситуации, где же "оставленные следы", о которых спрашивают в этом квесте?

Разблокировка сюжетных заданий: Быстрое прохождение

Хотя игроки, возможно, слышали о сюжетной линии "Очищающий свет" как о квесте, который дает интересные сведения об истории Genshin Impact, игрокам будет полезно вспомнить, что "Очищающий свет" - это сюжетный квест. В отличие от других квестов, сюжетные квесты связаны с историей конкретных персонажей, а значит, игроки должны выполнить особые требования, чтобы разблокировать их. Вот несколько напоминаний для игроков, которые чувствуют себя немного потерянными, почему они еще не разблокировали Очищающий свет:

Разблокировать функцию сюжетного квеста: Игроки могут получить доступ к сюжетным заданиям только после завершения AR 26. Это означает, что новички или ветераны, использующие второй аккаунт или аккаунт смурфа, не смогут сразу выполнять сюжетные задания.
Разблокировка сюжетных событий с помощью ключей: Прежде чем игроки смогут получить доступ к собственно сюжетным заданиям, они должны сначала разблокировать их с помощью специальных ключей. Они приобретаются в ходе ежедневных комиссий, из которых игрокам необходимо выполнить восемь, чтобы получить ключ для сюжетных заданий.

Разблокировка главы Императрица Умброза

В случае с самим Рейденом Сёгуном "Очищающий свет" является частью его сюжетной линии под названием "Глава Императрицы Умброзы". Помимо того, что это обычный сюжетный квест, игрокам необходимо выполнить определенные требования, прежде чем они смогут разблокировать основную квестовую линию. В первую очередь им необходимо выполнить следующие требования:

Требование к рангу приключенца: Игроки должны иметь ранг приключенца не ниже 40, чтобы вызвать события, с которых начинается этот сюжетный квест.
Продвижение по сюжетному режиму: Игроки должны закончить Главу 2: Акт 2: Вездесущность над смертными, чтобы разблокировать квест.

Кто такой Рейден Сёгун?

Прежде чем игроки погрузятся в серию квестов "Очищающий свет", необходимо понять контекст этого квеста, чтобы понять его значение для метагейма. По своей сути "Очищающий свет" - это часть квеста, доступного только после разблокирования Рейден Сёгун, так как это служит аркой ее характера в игре.

В Genshin Impact Рейден Сёгун выступает в роли сурового, но благородного правителя Иназумы. Персонаж Genshin Impact славится своим мастерством фехтования, и сёгун не остановится ни перед чем, чтобы защитить дорогой народ во имя своего архонта. На самом деле Рэйден Сёгун - это искусственный сосуд, созданный Ии, архонтом Электро, чтобы служить ей телом в смертной жизни. Когда Ии медитирует на Плоскости Эвтимии, Сёгун берет на себя управление искусственным интеллектом и выполняет приказы Ии.

Глава "Императрица Умброза" (на данный момент)

Хотя игроки могут сразу же приступить к выполнению остальных требований Очищающего света и завершить квест, поклонники истории Genshin Impact могут захотеть изучить более широкий контекст сюжетной линии Очищающего света - в частности, главу Императрицы Умброзы, которая служит названием всеобъемлющего сюжетного задания Рейдена Сёгуна.

По своей сути этот сюжетный квест призван примирить чувства Ии и Рейдена Сёгуна по поводу нынешнего состояния Иназумы и того, как на их восприятие "Желаний" и "Вечности" влияют некоторые события, происходящие в городе. Игроки, которые только что разблокировали Рэйден Сёгун и хотят поближе познакомиться с ней, получат большую пользу, если узнают больше о ее личности, выполняя этот сюжетный квест.

Акт 1: Размышления о смертности

Прежде чем игроки погрузятся в игру "Очищающий свет", сначала стоит хотя бы немного разобраться в том, что произошло с Рейден Сёгун примерно после встречи с Путешественником. Эти события подробно описаны в Акте 1: Размышления о смертности, который является первой половиной сюжетного квеста Raiden Shogun, состоящего из четырех заданий.

Эта конкретная сюжетная линия вращается вокруг Ии и могущественного сёгуна Рейдена, отправившихся в путешествие по Иназуме для решения некоторых вопросов, в частности, из-за бушующей грозы, угрожающей опустошить регион. На протяжении всего путешествия Ии и ее корабль расширяют свое понимание концепции "Вечности", того, с чем Ии может физически взаимодействовать, и того, как их опыт в этом мире кардинально отличается от того, что они ожидали.

Акт 2: Переходные сны

После завершения первого акта игроки могут перейти ко второму акту: "Переходные сны". Это заключительная половина сюжетной арки Raiden Shogun, в которой ей и Путешественнику предстоит предотвратить надвигающийся апокалипсис, пришедший из глубин Вечности. Эта квестовая линия снова разбита на серию заданий, на этот раз с тремя целями. Именно в этом акте игроки получают возможность испытать Очищающий свет.

Войдите в Очищающий свет: Краткое описание

Когда игроки начинают Акт 2: Переходные сны сюжетного квеста Raiden Shogun, их встречает первый квест: Очищающий свет. Здесь игроки наконец-то смогут вблизи увидеть грозу, разразившуюся над горизонтом в первом акте. Однако это погодное явление оказалось гораздо хуже, чем предполагали игроки. После столкновения с ордой рифтхаундов им на помощь приходит Рейден Сёгун, который замечает, что присутствие рифтхаундов похоже на случаи, произошедшие в Иназуме примерно за 500 лет до этого, примерно в то же время, когда случился Катаклизм, поглотивший древнюю цивилизацию Кхаенри'а.

Ии и Рэйден Сёгун в конце концов выяснили, что благодаря Священной Сакуре Лей-линии, окружающие Иназуму, постоянно очищаются от грязи. Из-за постоянных гроз испорченная грязь позволяет всплывать жестоким воспоминаниям, а очищенная - мирным. В результате в игре Очищающий свет игроки встретят различных людей, живших когда-то в Иназуме, и почти все они в какой-то момент столкнулись с Ии.

Шаг 1: Поговорите с Катериной

Игроки официально начинают "Очищающий свет", рассматривая его как обычное поручение. В связи с тревожным присутствием грозы вблизи Иназумы, вполне логично, что такие авантюристы, как Путешественник, захотят помочь в подготовке, эвакуации и других делах. Для этого им нужно поговорить с Катериной в Иназуме.

Она сообщит игроку, что рифтанги начали атаку на Священную Сакуру, и комиссия Тенрю сильно уступает в численности. Если игроки телепортируются в Великое святилище Наруками и пройдут немного на северо-восток, они сразу же заметят рифтангов, сеющих хаос в округе.

Шаг 2: сразитесь с рифтхаундами

Когда игроки сталкиваются с рифтхаундами возле Священной Сакуры, они сразу же становятся агрессивными и вступают с ними в бой. Чтобы продвинуться по сюжету, игрокам необходимо победить их с помощью различных видов оружия Genshin Impact, например мечей.

Хотя игроки могут легко справиться с этими волнами, вполне логично, что они чувствуют себя немного подавленными. И именно тогда, когда игрокам покажется, что все становится намного сложнее, появится дружелюбное лицо, чтобы помочь им: Raiden Shogun.

Шаг 3: Найти оставленные следы

Возможно, самый запутанный аспект " Очищение света" заключается в том, что теперь игрокам предлагается искать оставленные метки, чтобы получить доступ к более подробной истории Иназумы. Для этого игрокам нужно пройти определенный путь через эти метки, которые нелегко определить с помощью специального зрения Путешественника. Вместо этого игрокам нужно заметить синеватые следы от косых ударов, похожие на цвет поврежденной Священной Сакуры. После подсказки Паймон игрокам нужно направиться направо и прямо к сломанному мосту. Пройдя его, вы увидите метку на краю утеса, по которой нужно забраться наверх. После этого нужно пройти вперед мимо плавающих кубов и спуститься вниз по склону скалы рядом с водопадом, где на дороге лежит последняя метка. После этого произойдет кат-сцена, и игроки познакомятся с духом самурая.

Шаг 4: Победите больше рифтхаундов

Хотя игроки технически нашли следы, оставленные для Очищающего Света, они могут продолжить оставшуюся часть квеста. После выполнения предыдущего задания игрокам - теперь уже только в роли Raiden Shogun и ее верного Меча - предстоит спуститься по каменистой тропе и заметить еще одну партию рифтхаундов, наводнивших окрестности. К счастью, навыки Raiden Shogun должны помочь игрокам справиться с угрозой гораздо быстрее. Главное здесь - как можно скорее победить рифтхаундов, так как это в конечном итоге вызовет сцену с участием Фуруямы и подсказку о том, что случилось с Иназумой в прошлом.

Шаг 5: Найти чайного мастера

После довольно изнурительных сражений с рифтхаундами с помощью различных персонажей Genshin Impact и поиска подсказок игроки, по крайней мере, получают более спокойный способ завершить довольно длинный квест. В этой заключительной части квеста Фуруяма, который хотел угостить своих гостей чаем, должен одолжить у игроков чайный сервиз. Их направляют в поместье Камисато, где Хирано просит их подождать. Это подходящее время для Raiden Shogun, чтобы ответить на вопросы игроков о прошлом Иназумы. После приобретения чайного сервиза игроки могут вернуться к Фуруяме, чтобы продолжить разговор. К сожалению, Лей-линия слишком слаба, чтобы удержать присутствие Фуруямы, поэтому игрокам придется просто наслаждаться чашкой чая с Рейденом Сёгуном.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть